Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 10 - следующая страница

Проблемы хендлинга: скользкий пол.

скользкий пол на выставках


зких поверхностях. Перед показом в ринге протрите лапу влажной салфеткой, хорошо вытрите сухой тканью и нанесите воск тонким слоем на всю поверхность.

Мазь "Paw Wax" фирмы "Shaws" производство Великобритания, содержит в своем составе воск. Используется как средство от скольжения на гладких поверхностях выставочных рингов. Мазь не только поможет уберечь подушечки от наста, гравия и реагентов, но и благодаря специальным добавкам уменьшит скольжение на льду.

"Pawtips Caring Cream" фирмы "Dr Luсy" - крем против скольжения. Натуральная косметика с большим содержанием масел, вытяжек из растений, минералами и вита-минами.

При движении по гладкому покрытию без использования каких-либо средств против скольжения, собака может поскользнуться или даже упасть, что может привести к испугу и, как следствие из этого, ухудшению движений. Из-за боязни поскользнуться или упасть еще раз, собака не покажет наилучший результат в ринге: движения будут скованными и не свободными, соответственно, эксперт может снизить вам оценку. Чтобы избежать неудобств и травм в ринге, всегда имейте под рукой одно из вышеперечисленных средств.

Желаю удачи и побед в ринге!

Денисова Анжела

В то время как летние и весенние выставки собак в большинстве своем проходят на улице под открытым небом, то осенью и зимой, не уступая по количеству проводимых мероприятий, организаторы переносят выставки в помещения, дабы не испортить шоу сюрпризами погоды и не простудить четвероногих участников и их владельцев.

Главной, но, к сожалению, не единственной, проблемой выставок в помещении является скользкий ринг. Очень редко можно встретить обычные региональные или всероссийские выставки с ковровым покрытием на полу, многие организаторы даже на столы для осмотра собак не укладывают коврики (здесь, конечно, стоит оговориться, что это не все выставки, и есть организаторы, которые понимают всю необходимость создания нужных условий для показа собак).

Некоторые владельцы и хендлеры используют кока-колу или очень мелко натертую канифоль от скольжения лап по полу. Я считаю эти способы менее действенными и уже устаревшими, так как сейчас существуют специальные профессиональные средства против скольжения лап.

Из ассортимента средств от скольжения особенно хотелось бы выделить спрей "Show Foot" американской фирмы Bio-Groom. Довольно действенное и очень популярное средство на основе натуральной канифоли, многие отдают ему предпочтение.

Bio Groom BioGroom

Есть некоторые особенности в применении: после нанесения спрея нужно достаточное время держать лапу на весу, чтобы спрей высох. Конечно же, если собака длинношерстная, нужно убрать шерсть, чтобы не попасть на нее при распылении. Формула спрея была разработана для предотвращения скольжения во время шоу-показа в закрытых помещениях и для лучшей амортизации на травяных покрытиях. Он хорошо очищается с подушечек лап и не раздражает кожу.

Paw Balm Espree Америка

Существуют также и другие средства такие, как бальзам для лап "Paw Balm" фирмы Espree (Америка). Не только предохраняет от скольжения, но и обеспечивает защиту от ранений, способствует скорейшему заживлению ран на подушечках. Смягчает, увлажняет, полностью безопасен для животных. Идеа-льное средство для достижения совершенных движений в ринге.

Воск для защиты лап "Excel Paw Wax Protektor" американской фирмы "8 in 1" - защищает и улучшает состояние поверхности лап собак круглый год. Препятствует повреждению повер-хности лап гравием, асфальтом, льдом, снегом, посыпанной солью, горячей поверхностью дорог и всеми твердыми поверхностями. Придает   устойчивость  на  сколь-
предыдущая страница - 10 - следующая страница