Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 27 - следующая страница
ственную душу? Да я мечтаю о доме, мечтаю о любящем хозяине и ищу его, но я не настаиваю, я рада абсолютно любому проявлению заботы и внимания, но так мало людей, выказывают эти чувства… И мне обидно…

Я продолжаю искать хозяина, но мысли почему то обратились к той лютой зиме, которую пришлось пережить и о которой уже было упоминание в самом начале. Воздух стал тогда колючим, мы нуждались в тепле, люди, которые приносили нам еду утеплили нам всякими тряпками наше логово и построили конуру побольше, а то в самом начале, наша мать выбрала в овраге поваленное дерево и сделала в дупле норку… но так было недолго и она это знала, под конец мы просто остались без укрытия и стали жить под открытом небом и мерзнуть холодными ночами. Мороз. Мы впервые узнали что это такое, это когда сначала лапы щиплет, а потом их просто не чувствуешь, когда самое большое желание сводится к теплу, какое оно мы никто еще пока не знаем, но мы ложились тесно друг к дружке спать и спали, спали рискуя не проснуться через несколько часов. Добрые люди были вынуждены построить нам домик, но сейчас мы и из него выросли и находимся в процессе поиска нового дома, новой территории куда больше, чем есть сейчас. Эта стужа между, тем  все   крепчала  и  крепчала, а
большая часть моих братьев и сестер ее не смогли пережить. Нас осталось только четверо мы остались сейчас в прежнем составе… ничего не меняется, разве что стали отчетливо понимать, что не всегда все хорошо, что не все люди добрые и это не означает что все они злые, вовсе нет, мы так не думаем, иначе мы бы вообще перестали к ним подходить…

У меня порой возникает ощущение, что этого-то как раз многие хотят. Я поражена сколько по нашей земле – нашему царству людей ходит и какие они все разные… Они разные, с разными запахами, и разным отношением к нам. Кто-то просто жалеет, кто-то любит, но не может взять меня… то есть нас. Все это понятно и обидно, но еще более обидно видеть, как в тебя кидают каким то предметом, что он попадает в бок и причиняет боль, даже больше боль нашей собачей душе, нежели физическую. Нас ненавидят… извечный вопрос – за что? За то что мы есть? Ну да, мы есть и есть не по нашей же вине, просто нас кто-то Великий создал, мы часть природы, просто наиболее приближенная к человеческому жилищу. За что нас не любить? За то что мы лаем? Но вы же говорите? Вы даже деретесь и причиняете друг другу боль. У нас в стае вообще никогда подобных отношений не было, может быть, потому  что  мы  можем  понять  и
простить, а вы… Может вы злитесь только потому, что вы не можете прощать и не в состоянии понять? Нас много… Да нас много, но и вас не меньше… За что нас ненавидят?

Мне очень обидно, ведь благодаря этой ненависти, мы едва не лишись сестры. Ее истекающую кровью, побитую унесла к себе женщина, которая нас кормит, а потом вдруг принесла, от Лизы исходил человеческий запах, такой приятный и желанный для меня, но предательский для всех остальных. Наши законы не позволяют принимать предателей, поэтому мама вынуждала ее уйти, и в этот период она была одна и отвергаемая стаей, только я с ней общалась из всех, мне уже терять нечего, ведь я тоже хочу уйти в человеческую стаю и обрести заботу и любовь хозяина… Лизку избил человек, что еще больше настроило всех нас весьма настороженно и недоверетильно. А кроме того, мы же принимаем всех собак домашних, которые не провацируются на наш лай… мы дружим…мы умеем, но люди мешают часто…

Сама понять, порой, не могу, за что меня к ним тянет и что заставляет заглядывать в глаза и искать сострадания во взгляде? Но я все еще надеюсь на удачу… И когда рука человека тянется ко мне и начинает гладить, я тут же падаю на спину и веляя хвостом подставляю свой животик, я же все равно доверяю человеку, если бы не доверяла, то не показывала бы свой живот, свое уязвимое место… И думаю, если даже не найду себе хозяина, то найду друзей среди человеков, я даже с этим смирюсь, лишь бы были те люди, которые погладят и не станут брезговать, пинать ногами, которые поймут, пожалеют и просто позволят походить следом за ним, за человеком и возможно, за хозяином… за будущим хозяином, ну я на это надеюсь и видимо, никогда не перестану…

Полякова Наталья

рассказы о собаках
предыдущая страница - 27 - следующая страница