Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 36 - следующая страница
МОЯ СОБАКА:

сеттер Николь


Началом этой истории можно считать 2007 год, именно тогда я впервые начала серьезно задумываться и искать для себя английского сеттера, которого было бы не стыдно показывать на выставках, и охота с которым могла бы доставить удовольствие.

Дело в том, что в Беларуси английских сеттеров очень мало, а уж достойных и того меньше. В одно прекрасное утро я неожиданно узнаю, что в Минске родились щенки, бросив все свои дела и отменив все намеченные ранее встречи, я мчусь посмотреть на малышей с целью забронировать щенка для себя. Меня выбежали встречать семь очаровательных беленьких ангелочков, но, внимательно осмотрев на мать, я поняла, что как бы не было велико мое желание срочно заполучить щенка, я не хочу брать щенка от низкорослой и острощипой матери. И пришлось мне ждать пометов в Москве и Питере.

В начале 2008 года от кинолога я узнала, что год назад в наш город привезли англичанку отличных рабочих кровей из Питера. Сказать, что меня это очень заинтересовало, значит, ничего не сказать, мне жутко хотелось её увидеть и пообщаться с её владельцами. Выяснив примерный адрес владельцев, полная энтузиазма я отправилась на поиски. Как позже выяснилось, адрес мне дали не верный, т.к. встретил меня не английский сеттер, а русский спаниель. Расстроившись и разозлившись, я вернулась домой, но злость мне придала новых сил и через день, перезвонив кинологу и уточнив точный адрес, я вновь отправилась на поиски годовалой суки английского сеттера привезенной из Петербурга - города считающегося Российской колыбелью английских сеттеров. В поиске англичанки мне помогали собачники, один из которых в итоге и подсказал мне номер дома и показал окна квартиры.
Так я оказалась напротив пяти-этажного панельного дома. Поднимаюсь, звоню в квартиру, слышу лай собак, выходит мужчина и из-за двери выглядывает конопатая мордочка (УРА!), боясь поверить, всё же спрашиваю, есть ли у них англичанка. И как завороженная сдерживаю дыхание, боясь вспугнуть удачу, жду ответа.
- ЕСТЬ!!!
На мою просьбу посмотреть на неё, мужчина вывел на площадку это конопатое чудо. Первое, что бросилось в глаза это большущая голова и полнейшее истощение собаки и о Боже: эти огромные печальные глаза, они просто заглянули мне в сердце, нет глубже, в душу. Так произошла наша первая встреча с Негой.

Мужчина рассказал мне про Негусю, про их трудную ситуацию: у них шесть детей, три собаки (английский сеттер, ирландский сеттер и овчарка) и что живут они в маленькой трехкомнатной квартирке, да ещё и с бабушкой: Собак, конечно, кормить нечем (кормили один раз в день) и некогда и некому ухаживать за ними, а уж на природе сеттера конечно никогда не были. Он сообщил, что на семейном совете было принято решение продать Негу, и конечно я сразу сказала, что беру. Не смотря ни на что, ведь  она   была  не воспитана,  не
дрессирована, не натаскана. Сеттер, да еще английский ТАК жить не должен! Эту аксиому знает каждый истинный породник.

Мужчина сказал, что позвонит мне, когда можно будет забрать Негу. Я с нетерпением жду этого момента и вспоминаю эти глаза: назвать их глазами собаки просто нельзя, в них есть что-то большее!

И вот настал этот долгожданный день!!! Я еду забирать СВОЮ очень-очень любимую мною собаку! Этот день я не забуду никогда - день полный счастья. 13 января, 13 число стало для меня дей-ствительно счастливым!

Теперь это конопатое чудо моё и приносит огромное счастье каждый день, счастье общения с лучшим другом! Нега оказалась очень способной ученицей - она как губка впитывает все, чему ее учат.

И сейчас, когда я смотрю в эти огромные глаза - я чувствую - в них нет печали: эти глаза теперь полны преданности и любви!

Соколовская Ольга

предыдущая страница - 36 - следующая страница