Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 12 - следующая страница
талантливы, что могут дать фору любому человеку! Особенно интересно то, что некоторые собаки участвовали сразу в нескольких дисциплинах, что говорит не только о гениальном таланте братьев наших меньших, но и о многогранности этих талантов!

Первый раз в рамках выставки "Золотой Ошейник" (начиная с 2008 года) проводился всероссийский конкурс юного хендлера. Участвовали в этом конкурсе все желающие в возрасте с 9 до 18 лет из регионов России, а также закончившие школу "Юного Хендлера" Москвы и Московской области. Победитель конкурса был награжден серебряным значком РКФ, а так же титулом "Юный Хендлер года".

По завершении всех рингов среди каждой породы выбраны лучшие представители, из 800 участников более сотни собак вышли в бест. Именно они будут соревноваться за главный приз, и только один станет победителем всей выставки!
Бест Ин Шоу проходит в несколько этапов, собаки соревнуются по парам, один идет по красной дорожке, другой - по синей. Эксперты не могут переговариваться друг с другом, у них на столе 2 флажка - красный и синий, они сидят в отдельных кабинках и голосуют флажками за понравившуюся им собаку. Из каждой пары выбывает один участник (набравший меньшее количество оценок экспертов), другой переходит в следующий этап и продолжает соревноваться за главный приз.

Бест заканчивается выбором победителей. Из четырех оставшихся претендентов - милого французского бульдога, улыбающегося бультерьера, блестяще-голубого терьера керри и серьезного ризеншнауцера, нужно выбрать только одного…

Выбор не легкий. Эксперты осматривают финалистов, оценивают движения, темперамент, хендлинг… И в этом году       обладателем       золотого
ошейника становится керри-блю-терьер! Второе место занимает бультерьер - он получает серебряный ошейник.

Звучит финальная музыка, победителям вручают призы, сверкают вспышки фотоаппаратов, слышен звон бокалов с шампанским, официанты уже режут огромный торт для победителей - Шоу Чемпионов "Золотой Ошейник - 2009" можно считать закрытым!

Синюхина Татьяна

предыдущая страница - 12 - следующая страница