Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 26 - следующая страница
худшем при попытке двигаться собаки выглядели мягко говоря смешно. Однако следует учитывать несколько моментов при выборе одежды для своего питомца.

Первое - не для всех пород подходит именно вязанная одежда, например, для таких пород как йоркширские терьеры обладающие длинной шестью более применима шитая с определенных тканей одежда, тоже самое касается и собак голых пород, у которых очень нежная кожа, для них необходимо подбирать либо очень нежные, не раздражающие кожу нити, либо мягкие ткани.

Второе - большое значение имеют и аксессуары используемые в одежде, например способ застегивания комбинезонов, для собак с длинной шерстью лучше использовать застежки ни на молниях или липучках, а например на пуговицах.

И третье - необходимо учитывать пол вашего подопечного, если у вас девочка, то в зимней одежде пузико должно быть обязательно закрыто, если же мальчик, одежда должна иметь лишь вырез в части интимного места кобеля, но ни в коем случае, нижняя часть комбинезон, не должна заканчиваться в этом месте! Так же важно помнить , что так называемая одежда "унисекс" для собак в зимнее время совершенно неприемлема!
В завершении хотелось бы отдельно сказать пару слов об обуви для собак. Многие владельцы используют для своих чад обувь не только ради защиты лап от мороза, но и от всевозможных травм, например колючек, устюгов и тому подобное, особенно это касается длинношерстных пород.

Однако, не все собаки любят и соглашаются ходить в обуви, если вы считаете что вашей собаке это необходимо, постарайтесь помочь ей привыкнуть к этому аксессуару, приучайте ее к этому постепенно, хотя первое время возможно это действо будет у вас вызывать как жалость так и смех одновременно, тут важно время и терпение, постепенно собака привыкнет к башмачкам и даже будет ассоциировать их с прогулкой, что несомненно будет радовать обоих, как владельца так и собаку!

Прогулка с собакой по возможности должна быть приятным времяпровождением для вас обоих! Удачи и здоровья вам и вашим подопечным!

Полещук Оксана

Одежда для собак
Клавдия Кардинале
из Райского Сада

вл. Колодина М.

Одежда для собак
Хантер
вл. Синюхина Т.

Одежда для собак
Клавдия Кардинале
из Райского Сада

вл. Колодина М.
Одежда для собак
Экзотика - Блэк Пит Прайт
вл. Кащеева Е.
предыдущая страница - 26 - следующая страница