Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 36 - следующая страница
бесты были проведены на уровне, соответствующем международной выставке!

Небольшой перестановкой в большем зале из трех рингов сделали огромный главный ринг и небольшой подготовительный. Волнение нарастало, и это не удивительно, ибо главным призом выставки являлась поездка от компании "Транс-Премьер" на WORLD DOG SHOW 2009 в Братиславу!!! Впрочем, был еще один оригинальный приз, который уже был разыгран в течение дня - лучшему представителю породы бордоский дог был вручен специальный приз (кубок) от Раймона Трике. И достался этот почетный приз кобелю из Челябинска - Atos Graf De La Fer (вл. Приба).

Но, вернемся к бестам. Перед началом конкурсов публике по очереди был представлен каждый эксперт под звуки гимна его страны. Сами конкурсы проходили без спешки, под звуки музыки и бурные апплодисменты публики.

Главным нововведением стал юниорский бест по европейскому образцу - юниоров судили по группам. Причем вначале шли юниоры группы, потом лушие представители пород группы, а общию юниорский бест проходил перед выбором лучшей собаки выставки, что давало времени отдохнуть и подготовиться экспонентам.

Эксперты помогали рассеять волнение и создать дружественную обстановку. Так, например, Борис Шапиро "пробежал" отказавшегося демонстрировать движения пекинеса - он подхватил щенка на руки и пробежал по прямой с ним на руках сам под бурные овации зрителей.

Best in show юниоров судил Анатолий Жук. Лучшим юниором выставки стал великолепный немецкий шпиц миниатюрный Fon's Classic Moment (вл. Хамидова З.), он же стал лучшим представителем 5 группы и второй собакой выставки!

Фаворит публики немецкий боксер Jedna Na Milion Jantar (вл. Соколова) стал третьим. За звание лучшей собаки выставки боролись 10 очень достойных собак, но фортуна на этой выставке улыбнулась малышам.

На четвертом месте оказался шикарный вельш-корги-пемброк, на третьем - роскошный американский кокер-спаниель, второй  собакой выставки, как сказано ранее,  стала

1 место - Конкурс питомников
"Улыбка Фортуны" - Такса стандарт гладкошестная
вл. Мятович


3 место - Конкурс питомников
"Из Мира Звезд" - малый брабансон
вл. Комбарова Я.


Лучший юниор выставки, ВIG 1 место, BIS 2 место
немецкий миниатюрный шпиц
Fon's Classic Moment
вл. Хамидова З.
предыдущая страница - 36 - следующая страница