Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 42 - следующая страница

Моя собака: Лабрадор-ретривер Саймон

Лабрадор Саймон

Появление в моей жизни Саймона я считаю судьбоносным, несмотря на то, что я долго планировала появление собаки в доме.

Кто может похвастаться такой отличительной особенностью у своей собаки? Выставки в мои планы все равно не входили. Собаку я искала в компаньоны.

В назначенный день я приехала за своим Саймоном. По паспорту его зовут иначе. Но увидев его, я поняла, что это Саймон. Все щенки сбежались ко мне лизаться, целоваться. Все, кроме Саймона. Он сидел напротив и наблюдал за этой картиной. Я даже расстроилась и уже стала думать, а не взять ли другого малыша. Например, того, что усиленно карабкался ко мне на ручки. Но тут мой Саймон медленно подошел и спихнул всех конкурентов, встав лапками ко мне на колени. Он не лез целоваться, а лишь смотрел на меня. И я поняла, что он тот самый - единственный и неповторимый.

Второй признак.
В детстве я мечтала о собаке, причем совершенно конкретной породы - Ньфаундленд. Или, как его называли в советское время у нас, Водолаз. А, как известно, ньюфаундленды являются прямыми потомками лабрадоров-ретриверов. Отчасти к породе лабрадор я стремилась еще с детства. К благородным, невозмутимым, добрым и веселым существам.

Сейчас Саймону 1,5 года и я не мыслю себя без него. Он вырос в великолепного, смелого, сильного кобеля, и в тоже время - в нежного и чуткого мальчика. По-другому и быть не могло. Я стала заядлой "собаководчицей". Саймон полностью изменил мою жизнь: я сменила работу, уклад жизни. И с гордостью рассказываю про успехи моего мальчика всем знакомым.

Шерсть, слюни, грязь после прогулки, разодранные тапки - все это приятные хлопоты. Почему приятные? Потому что все это окупается задиристыми глазками, шершавым языком, приносом мячика к тебе на колени с позывом поиграть и неподдельной отзывчивостью.

Друзья! Если хотите завести друга, заведите собаку!

Пермякова Екатерина

Первый признак.
К породе лабрадор в целом, и к Саймону в частности, меня подвело следующее стечение обстоятельств…

…В один прекрасный день я решила для себя, что во чтобы то ни стало заведу собаку. Я провела мониторинг рынка собак, долго изучала породы, подбирая собаку именно для себя. Мой окончательный выбор пал на дорогую и модную породу - тайский риджбек. Мои критерии были очевидны для пока еще "не собачника": минимум шерсти и грязи дома, большая и презентабельная собака, не зависимая и не навязчивая. Риджбек отвечает этим требованиям, как мне казалось. Знакомый кинолог предложил мне завести лабрадора-ретривера. Но я была настроена крайне негативно к этой породе. Одной из причин была длина шерсти.

Я продолжала просматривать различные интернет-сайты о собаках.
Нашла питомник уникальных в России голубых тайских риджбеков. Связалась с заводчиком и ждала очередного планового помета через полгода.

Однажды я решила поинтересоваться у одной коллеги о породе лабрадор-ретривер, так как у нее дома жили две девочки лабрадорши. Она, конечно же, рассказала мне массу преимуществ этой породы. Рассказала также много смешных случаев про своих девочек. И в конце нашего разговора она сообщила, что как раз со дня на день у их "собачьей мамы" должны появиться на свет щенки и предложила посмотреть их. Я так и поступила.

Мы пообщались с заводчицей и договорились о встрече. Я не могла остаться равнодушной к этим маленьким комочкам счастья. И решила, что возьму-таки лабрадора. Свой выбор я остановила на одном из крупных мальчиков черного цвета, с еле заметными белыми пятнышками на пальчике на каждой задней лапке.
предыдущая страница - 42 - следующая страница