Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 5 - следующая страница

Когда окружающие говорят хозяину бойцовой собаки "Спасибо"?

(история из реальной жизни)


Вышла я как-то из подъезда со своей питбулихой Альфой. Смотрю, в 40 метрах, около детского садика, женщина средних лет прикрывается сумкой и пытается отбиваться от стаи бездомных собак в количестве 5-6 штук, с лаем крутящихся около нее и стремящихся укусить за ноги.

Надо сказать, что своих собак я всегда воспитываю в строгости, не позволяя нападать ни на людей, ни на других животных. Для этого у меня есть команда: "Нельзя! Маленький!". Благодаря такой дрессировке, моя питбуль Альфа без поводка спокойно проходила у ноги по команде "Рядом!" мимо чужих собак или котов на расстоянии 2 метров. Видя, что женщине самой не отбиться от стаи, я показала Альфе рукой на собак "Ну-ка, разберись, что там такое?".

Рыже-белая торпеда врезалась в самую гущу собачьих тел, выхватила за шкирку лидера-зачинщика, проволокла еще три метра и втоптала в сугроб. Заметьте, не рвала, не кусала, а придавив главного подстрекателя передними лапами в снег, глухим рыком и взглядом исподлобья рассеяла потерявшую весь азарт стаю. Потом по моей команде Альфа отпустила лидера стаи и, сидя у моей ноги, наблюдала, как он улепетывает вслед за своей "группой поддержки". А затем Альфа жмурилась и улыбалась, слушая, как ее благодарит спасенная женщина.
   

Все статьи об американских питбультерьерах подготовила Рубина Инга

Выражаем огромную благодарность фотографу Кащеевой Екатерине за предоставленные снимки
(тел. 8-906-073-11-77, icq 312159478, enson@bk.ru)

предыдущая страница - 5 - следующая страница