Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 14 - следующая страница

Соревнования по дог-фризби в Санкт-Петербурге

Соревнования по дог-фризби    Соревнования по дог-фризби

Первые соревнования в Санкт–Петербурге по дог-фризби на кубок "Созвездие Ловчих Псов 2009" состоялись 15 февраля 2009 года в парке «Сосновка».

Несмотря на отдаленность места проведения, и довольно-таки прохладную погоду, участников, желающих поучаствовать в первых соревнованиях в северной столице, собралось около 25 пар, из них 4 пары - представители Москвы.

Отдельным пунктом хотелось бы выделить атмосферу и саму организацию соревнований: все было украшено надувными шарами, собралось большое количество зрителей, которые болели за ту или иную команду.

На поле для соревнований был очень хороший наст - не скользкий и не жесткий, а именно то, что нужно для успешного проведения соревнований.

Как обычно, после окончания регистрации, на старт вышли участники класса «новички».
Больше всего участников поразил пес породы скай–терьер по кличке Лил. Несмотря на свою длинную шерсть, Лил двигался достаточно шустро и проворно, чтобы успеть поймать катящийся диск.

После класса новичков на старт вышел «прогресс». В этом классе участвовало 15 пар. Очень эффектно ловила диски далматин Марго. Сложно описать словами эти мастерски выполненные гимнастические трюки - это надо было видеть вживую!

К сожалению, несмотря на свои красивые прыжки, Марго смогла поймать только один диск. Но у этой собаки еще все впереди!

После «прогресса» начались соревнования для открытого класса. Здесь участвовало 11 пар, 4 из которых представляли Москву.

Нешуточное соревнование разгорелось за 1 и 2 места между Александрой Звягинцевой и Ксенией Сухановой (обе участницы из Москвы, клуб "Созвездие Ловчих Псов").
Так получилось, что первую попытку девушки закончили с одинаковым результатом, количеством бросков и одинаковыми баллами. Между ними состоялась «переброска,» в которой, опередив Александру Звягинцеву на 1,5 балла, выиграла Ксения Суханова.

После соревнований на точность спортсмены вышли на старт, чтобы определить призеров в бросках на дальность среди мужчин и женщин.

Оганизатором первых соревнований по дог-фризби в Санкт-Петербурге выступила Адина Коваленко. Судили чемпионат Сергей Гуров и Александра Звягинцева.

Звягинцева Александра

предыдущая страница - 14 - следующая страница