Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 30 - следующая страница

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - "ГОРОДСКАЯ СОБАКА 2009"

городская собака на дыбенко 2009

22 февраля в Санкт-Петербурге в парке Есенина прошли соревнования "Городская собака". Ставшие уже доброй традицией, эти несертификатные соревнования привлекают множество участников - как любителей, так и профессионалов.

"Городская собака" ежегодно проводится в два этапа. В этом году первый этап соревнований прошел 22 февраля (работа на площадке), второй этап состоится 7 марта (работа в городе).

На первом этапе собаки работают тройками. Порядок выступления участников определяется по результатам жеребьёвки.

Всего в этом году в соревнованиях приняли участие 57 собак! Среди участников полное разнообразие - от мала до велика, не взирая на породу, размеры, возраст и предназначение!

Немецкая и восточноевропейская овчарка, питбультерьер и стафф-терьер, эрдельтерьер и ризеншнауцер, миттельшнауцер и цвершнауцер, голден ретривер и
лабрадор, кане корсо и бордоский дог, ротвейлер и американский бульдог, скотч терьер и джек рассел терьер, а также самоед, риджбек, колли и метисы!

Работа пары (дрессировщика и собаки) оцениваются вместе. При нечеткой работе дрессировщика, нарушении им указаний управляющего эксперта, неумелом показе навыка, оценка снижается независимо от чистоты работы собаки.

Некоторые из участников были сняты с соревнований за неявку на старт, некоторые дисквалифицированы за грубое нарушение правил.

В итоге во второй этап соревнований перешли участники, набравшие в общей сложности не менее 90 баллов.

Погода то и дело устраивала участникам сюрпризы. Началось все вполне успешно - морозец, холодный ветер, в общем, настоящая зимняя погода. Но затишье длилось не долго - в середине соревнований вдруг
начался огромный снегопад.

Снег валил крупными хлопьями, мешал выступающим, создавая почти экстремальные условия для выступления, залеплял объективы фото- и видеокамер…

Тем не менее, погода не испортила праздника! Все участники уходили довольными и счастливыми, с здоровым румянцем после выступления на морозе, полные эмоций и впечатлений!

статья Синюхина Татьяна
фото Дмитриев Юрий



еще фото с соревнований

предыдущая страница - 30 - следующая страница