Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 6 - следующая страница

ПОРОДА НОМЕРА: ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ

ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ

Немецких шпицев существует 5 разновидностей - вольф шпиц (волчий шпиц или кеесхонд), большой шпиц, средний шпиц, малый шпиц и миниатюрный шпиц (померанский или цвергшпиц).

Помимо германских шпицев, своя разновидность шпицев существует также в Японии, Америке, Италии, Финляндии и многих других странах.

Поражает палитра окрасов этих собак: одноцветные шпицы бывают чёрные, шоколадные, белые, рыжие.

Очень нарядно смотрятся чёрно-подпалые, соболиные и волчьего окраса шпицы.
Существуют также яркие пятнистые окрасы - однотонные белые собаки с крупными черными, коричневыми или рыжыми пятнами на голове и корпусе.

Все пять разновидностей немецких шпицев объединены под одним номером классификации FCI, и отличаются лишь размерами и окрасами.

Шпицы были любимыми питомцами таких известных людей как императрица Екатерина, Мария-Антуанетта, Микеланджело, Мартин Лютер, Моцарт, Эмиль Золя, Людвиг Рихтер, Густав Френсен, Йозеф фон Кауфф и многих других.
Королева Виктория путешествуя по странам Средиземноморья в 1888 году из Флоренции привезла себе шпица и так, как её жизнь широко освещалась и она пользовалась большим уважением, то популярность породы резко выросла.

Своего питомца она назвала Тури, а когда королева умерла в 1901 году Тури лежал возле своей хозяйки.

Весной 1900 года был создан Немецкий Шпиц клуб. Именно благодаря этому был разработан стандарт на шпицев разных окрасов и размеров, порода была разделена на 5 разновидностей. Тогда шпиц и обрёл официальный статус породы.
предыдущая страница - 6 - следующая страница