Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 22 - следующая страница

БЕГОВЫЕ ДОРОЖКИ ДЛЯ СОБАК

беговые дорожки для собак

Вы решили купить беговую дорожку для своей собаки. Сегодня в Москве есть возможность купить дорожку и для маленьких собак, и для гигантских. Если есть материальные возможности и есть место для нее в квартире - нет проблем.

Во время первых 3-х занятий собака только учится бегать на дорожке, и нагрузка в это время идет больше психологическая, чем физическая. За это время вы записываетесь на прием к кардиологу (делаете кардиограмму и от врача приносите справку с фразой "нагрузки средней интенсивности не запрещены") и снимок на отсутствие дисплазии. Врача вы обязательно должны поставить в известность о том, что собака будет заниматься на беговой дорожке. Только с этими справками собака допускается к занятиям.

С собой на занятие возьмите воду, миску, полотенце, пеленку для мелких собак. Собака должна быть на широком мягком ошейнике, к которому она привыкла, и коротком поводке.
Перед началом тренировки на беговой дорожке собака должна быть голодной. Занятие строится на сильном положительном подкреплении. Только если собаке нравится этот процесс - она "раскрывается" и показывает всю красоту свободных движений. Никакого насилия!

Первые 1-5 занятий собака учится бегать на дорожке. Это зависит от психики, возраста, степени социализации, контактности. Мелкие, подвижные, эмоциональные, контактные собаки начинают бежать с первого занятия.

Запомните, собака к беговой дорожке не привязывается. Поводок во время движения находится в провисшем состоянии в руках любящего владельца. После 3-5 занятий собака бегает на беговой дорожке уже без поводка!

После регулярных занятий бегом вы увидите основной эффект - у собак появляется "тело". Собака приобретает отличную выставочную кондицию с крепкой, рельефной, выраженной
мускулатурой. Тело становится приятно-упругим, рысь - более равномерна и стабильна, очень эффектно наливаются мышцы задних конечностей и бедра. Собаки становятся явно сильнее, выносливее. Полненькие собаки превращаются в подтянутых атлетов.

По словам владельцев, собака, ранее "уничтожающая квартиру" оставаясь дома днем одна, после занятий - теперь днем спит крепким спокойным сном. Так что занятия на беговой дорожке приятно удивляют результатами!

Например, случай из практики: собака, активно выставляющаяся на выставках, до занятий на беговой дорожке получает в описании фразы: "не показал движения", "чуть не хватает общей кондиции", "нет толчка задних конечностей". А после месяца тренировок показывает по мнению эксперта стабильные, хорошие движения и хороший толчок задних конечностей.

Мы, конечно, любим своих собак. Но ведь хочется и самим побегать
предыдущая страница - 22 - следующая страница