Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 33 - следующая страница

РИНГОВКА - ВАЖНЫЙ "ИНСТРУМЕНТ" ХЕНДЛЕРА

Ринговка - это специальная "водилка" для собак. Она представляет собой совмещенный вариант ошейника и поводка, из металла, кожи, нейлона или других материалов.

Ринговки созданы для показа собаки на выставке. В ринг запрещено выводить собак в строгом ошейнике, не принято выставлять шоу-собаку на рулетке или поводке, и в обычном широком ошейнике.

Ринговки выпускаются для разных пород собак, т.е. например ринговка для хаски не подойдет для ка де бо.

Ринговки сейчас уже далеко не редкость - их можно приобрести как на выставках, так и в зоомагазинах. Выбор просто поражает - легко найти ринговку на любой вкус и цвет, на любую породу!

Также многие частные умельцы
создают такие ринговки, что их можно назвать настоящими произведениями искусства! Они сделаны из натуральной кожи, украшены стразами, камнями и натуральным мехом.

Стоить сделать оговорку, что идеальная ринговка для выставок должна быть незаметна на собаке, то есть судья должен замечать только собаку, а не хендлера или ринговку.

Подбирая выставочную ринговку учитывайте ее "совместимость" с окрасом собаки, с одеждой хендлера. Желательно покупать ринговку в тон окраса собаки, не гонитесь за яркостью и индивидуальностью.

Также при выборе ринговки опирайтесь на размер собаки - для крупной сильной собаки не подойдет нейлоновая клееная "ниточка", а для мелкой декорашки совсем не нужна мощная толстая ринговка из кожзаменителя.
Одна из важных особенностей хорошей ринговки - прочность. Есть дешевые нейлоновые ринговки, которые держатся на клею - они часто рвутся и распускаются, что может стать неудачей в ринге. Кстати, каждому хендлеру или владельцу выставочной собаки, не лишним будет иметь пару запасных ринговок - "на всякий случай".

Выбирая ринговку, учитывайте ее удобство не только для собаки, но и для себя. Обратите внимание на длину ринговки - для показа маленьких собачек не очень удобна короткая ринговка. Учтите также, что ринговка не должна "скользить", иначе в ринге она может выпасть из рук.

Ниже мы подробнее рассмотрим все виды ринговок, перечислим основные особенности и преимущества, приведем список для каких пород собак подходит каждая из них.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Ринговка с петлей с медной застежкой Ринговка с петлей с медной застежкой. Это мягкая и легкая ринговка из хлопка, покрытая воском. Не скользит в руках. Очень прочная, удобная и долговечная. Широкая и мягкая, не режет собаке шею. Подходит для мелких и средних пород собак. Цепочка-кобра в виде удавки Цепочка-кобра в виде удавки. Приобретается с "водилкой" - коротким поводоком с ручкой и карабином. Очень удобная и прочная. Не запутывается и не портит шерсть. Используется для шерстистых (хаски, сеттеры) и для гладкошерстных собак (ка де бо, доберманы).
Толстая ринговка из кожи Толстая ринговка из кожи или заменителя с фиксатором-затяжкой. Очень прочная, но грубая ринговка. Не гибкая, тяжелая, но тем не менее, одна из самых популярных видов ринговок. Подходит крупным сильным собакам - лабрадорам, бульдогам, стафам, догам. Ринговки с расширением под шею Ринговки с расширением под шею. Изготавливаются из шелка, нейлона, хлопка с вставками из бархата, кожи, шелка. Очень удобны для собак с чувствительной кожей или для щенков. Подходят левреткам, голым породам, той-терьерам, чихуахуа.
Ошейник-удавка с цепочкой Ошейник-удавка с цепочкой. Представляет собой не широкий ошейник из нейлона, хлопка или кожи, скрепленный не пряжкой, а цепочкой. Приобретается в комплекте с поводком. Очень прочный. Подходит голым породам, басенджи, малым борзым, биглям, спаниелям. Нейлоновая ринговка петля Нейлоновая ринговка (петля) - самая дешевая из всех видов ринговок. Не прочная, не долговечная. Режет руки хендлера и шею собаки. Огромный выбор цветов и толщины. Легкая, подходит для самых маленьких собачек. Не заметна на собаке.

статью подготовили Синюхина Татьяна и Денисова Анжела

предыдущая страница - 33 - следующая страница