Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 4 - следующая страница
- ферментные препараты - для улучшения пищеварения, особенно при и после употребления антибиотиков; пробиотики - для лечения дисбактериозов, диарей, запоров, вспомогательное средство при лечении аллергий;

- спазмолитики и болеутоляющие - понятно из определения - для купирования болевых симптомов;

- сердечные - применение широкое, при сердечной недостаточности, при травмах, шоке и т.д.;

- противошоковые - для купирования посттравматического, послеоперационного, токсического, анафилактического, ожогового, кардиогенозного шока, основное применение - как противоаллергические и противовоспалительные препараты;

- противовирусные эффективны на самых ранних стадиях вирусной инфекции. Действенность их ограничена сроком выявления вирусов в крови, при концентрации их в тканях, эффективность применения сывороток резко падает.

- левомеколь - практически незаменимая мазь для лечения гнойных ран.


В дорожную аптечку весь этот список брать совершенно не надо, для неё хватит и такого набора:
1. Бинты, салфетки, пластырь, жгут;

2. Перекись, марганцовка;

3. Кордиамин, сульфокамфокаин;

4. Энтеросгель, активированный уголь;

5. Дексаметазон, димедрол, тавегил;

5. Вазелиновое масло.

Главное правило - содержимое аптечки необходимо не реже 1 раза в год проверять, заменяя просроченные препараты новыми, годными к употреблению медикаментами и перевязочными материалами.

И запомните: если с вашим питомцем случилось несчастье или он заболел - ваша основная задача - доставить как можно быстрее собаку в ветклинику для осмотра специалистами.

Не вводите никакие препараты без консультации врача, помните - проведенное вами самолечение может смазать картину заболевания, что в свою очередь затруднит постановку верного диагноза врачом, а неверно примененное лекарство может стать ядом.

ветеринарный врач
Пастушенко Елена

здоровье собаки



термометр для собак

лекарства для собак
предыдущая страница - 4 - следующая страница