Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 9 - следующая страница
нежно дружат, либо соблюдают нейтралитет. Но бывают и те, которые в ответ на такое "приветствие", "в обороне" сразу же бросаются в драку. Это страх, это нормально. Именно так акита понимает, что она сильнее, что её боятся, и уже никогда этого не забудет, напоминая об этом при каждом удобном случае.

Вот тут помогает "дрессировка", а если точнее - послушание. Выше я говорила об уважении акита ину, которое нужно заслужить и получить. Так вот: только от Вас зависит, будет ли акита дрессироваться и подчиняться, как она будет себя вести. И если Вы - Вожак для своей собаки, то, приводя в дом любую новую собаку, только Вы, а не акита, устанавливаете иерархию и правила отношений в стае.

Как только Вы уравновесите и правильно распределите роли для всех членов своей стаи, проблемы разрешатся. Иногда приходится круглосуточно находиться в стае, в которую добавлен новый член, приходится и спать рядом с ними - чтобы разрешать нужным образом возникающие конфликты. Это сложно тем заводчикам, которые содержат собак на улице в вольерах, им в такой ситуации проще разделить враждующих кобелей, например, в разные вольеры.

Но, конечно, одного Вашего желания для мирного климата недостаточно, нужны еще знания и умения. Так что скучно Вам не будет - Вы будете учиться вместе со своим щенком и узнавать много интересного и полезного.

Позволю себе лишь один маленький совет: когда Вы приступите к дрессировке своей акиты, не пытайтесь делать это в тех же объемах и темпах, что и занимающиеся рядом щенки рабочих пород. Позвольте ей не уставать поначалу, иначе она может и вовсе остановиться - аките скучно много раз повторять одно и то же. Она всегда осмысливает свои действия. И повторять пустую бессмыслицу, на её взгляд, унизительно и глупо. Дайте ей время втянуться. И всегда добивайтесь выполнения отрабатываемой команды до конца, аккуратно и четко. Это позволит ей потерять надежду на
акита

японская акита

предыдущая страница - 9 - следующая страница