Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 18 - следующая страница

Осторожно! Размноженцы!

Как отличить "размноженца" от добросовестного заводчика?
Прежде всего, такие люди не проводят племенной работы. Племенная работа - это подбор кобеля для производительницы-суки.

Грамотный заводчик при подборе пары анализирует кто в роду у потенциального жениха, нет ли наследственных заболеваний, насколько кобель соответствует стандарту породы, какие имеет титулы и много всего прочего - отразить все нюансы невозможно!

Так вот недобросовестные заводчики все эти важные процессы упрощают до минимума - меньше исследований, меньше затрат собственного времени, меньше вложений и всё нацелено на количество, а не на качество.

Как следствие суки оплодотворяются каждую течку и, как правило, одним и тем же кобелём, что в результате приводит к дублированию всех генетических дефектов отца и матери в помёте.

Часто бывает, что у таких людей дома содержится несколько пород и между ними происходит скрещивание. А как же щенки? - спросите вы. Щенки продаются за ту породу, на которую он больше похож, а иногда придумывается новая порода.

В чем смысл? Объясню. Многие породы (особенно карликовые) чисто физически не способны выносить больше 1-2 щенков. Это не приносит хорошей прибыли, а для размноженцев, как мы уже говорили, - главное деньги.

Например, той-терьеры скрещиваются с миниатюрными пинчерами, что дает увеличение количества рождаемых щенков. Кобели чихуауха часто вяжутся с мелкими дворняжками, которые в каждом помете приносят по 5-6 щенков.

Никогда не забуду историю про одну мою знакомую. Она очень хотела приобрести усладу своих мечтаний - маленькую собачку.

Она позвонила мне уже после того, как стала счастливой обладательницей "новой" породы - среднешерстный чихатой!

Конечно, её уверили, что данная порода завезена к нам из Америки недавно, и она пока не признана Российской Кинологической Федерацией.

размноженцы

Задумывались ли вы когда планировали покупку необходимой вещи, где её приобретёте? Скорее всего, думали - и где, и за сколько, и фирменная ли, и на качество посмотрите, и обслуживание имеет не последнюю роль! И прежде чем купить ту или иную вещь, вы объездите несколько мест, сравните цены, условия продажи и многие другие аспекты.

Вспомнили? Так почему же при покупке собаки многие из покупателей половину вышеперечисленных моментов пропускают? Почему к такому серьезному выбору относятся так наплевательски?

Запомните - вы выбираете не забавную игрушку! Вы становитесь владельцем живого существа, которое будет жить с вами в течении минимум 10 лет. Так подойдите к вопросу приобретения щенка со всей серьезностью.
Выбирая себе собаку, многие ориентируются на моду, престижность или стоимость той или иной породы. Запомните один момент: хорошее дешевым не бывает! И главное, будьте внимательны - есть категория, мягко говоря, недобросовестных продавцов. О них мы и поговорим в этой статье.

Есть такой сегмент заводчиков (хотя заводчиками их можно назвать с большим трудом), которые используют собак как средство для наживы. В кинологических кругах таких заводчиков называют "размноженцами".

Цель таких людей - получение максимально возможной прибыли от каждой суки-производительницы, а также строгая экономия на содержании и кормлении как самих собак, так и щенков, предназначенных для продажи.
предыдущая страница - 18 - следующая страница