Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 19 - следующая страница
Конечно, можно улыбнуться этой истории, но поверьте - это ещё только простенький пример, как можно легко купить щенка за немалые деньги "неизвестной" породы.

Добавлю ещё один момент: моя подруга до сих пор вкладывает немыслимые суммы в лечение любимого питомца. Сейчас вкратце расскажу почему.

Многие размноженцы продают своих щенков дешевле, чем профессиональные заводчики или питомники. Покупатель, "клюнув" на дешевизну, и казалось бы, сэкономив на покупке животного, только через некоторое время поймет, что затраты на проблемного щенка давно превысили его низкую стоимость. Вспоминаете известную поговорку? Правильно. Скупой платит дважды.

Проблема в том, что такого рода "предприниматели" содержат и щенков, и взрослых собак в клетках. Им совершенно всё равно, что от постоянного содержания в клетке у питомца развиваются психологические и физические недуги.

На кормлении беременных сук размноженец не "заморачивается". Та же ситуация и с кормлением щенков - их нужно поскорее продать, а не вкладывать деньги в их качественное кормление.

Поэтому щенки не получают достаточное количество витаминов для правильного развития и формирования. Очень часто щенки худые, больны рахитом, имеют слабые лапы, глаза слезятся, шерсть в плохом состоянии.

Серьезные заводчики вкладывают в своих любимцев не только душу, но и большие суммы денег. Ни в коем случае нельзя экономить на кормлении беременной суки! Для нормального протекания беременности и правильного развития эмбрионов требуется тщательно продуманный рацион, а также дорогостоящие витамины и добавки.

Отнеситесь к приобретению нового члена вашей семьи не как к покупке плюшевой игрушки, которая годами может пылиться у вас на шкафу, а как к ответственному шагу.

От качества кормления щенков на стадии интенсивного роста прямо пропорционально зависит будущее здоровье взрослой собаки. Не стоит забывать о витаминах. Отдельная статья расходов - дегельминтизация и прививки. Все эти и многие другие расходы включаются в стоимость щенка.

Покупая питомца у добросовестного заводчика, вы получаете здоровое животное с комплексом прививок, ветеринарным паспортом, с гарантией породности как самого щенка, так и его предков. Покупая щенка у размноженца, вы спонсируете развитие жестокого бизнеса на использовании животных.

Я не хочу сказать, что все что дорого - качественно. Есть и такие деятели, кто при страшной экономии умудряется продать щенков по такой цене, что за эту сумму вы могли бы приобрести щенка за границей.
Беспорядочное размножение приводит к ухудшению экстерьера (внешнего вида). Такие собаки совершенно неконкурентоспособны на выставках: имеют множество недостатков или даже дисквалифицирующих пороков.

Суки у таких "деятелей" долго не живут. Их продают после нескольких родов или они, к сожалению, погибают. Есть и такие бездушные владельцы, которые старых и уже неспособных к родам собак, усыпляют.

Точка зрения размноженца: зачем тратить свои деньги и силы на содержание такой собаки, если она все равно не приносит доход. Поражает бессердечность и меркантильность таких людишек!

Мой низкий поклон добросовестным заводчикам, которые отправляют своих производителей на заслуженный отдых, на "собачью пенсию". Они никогда даже бы не задумались о
предыдущая страница - 19 - следующая страница