Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 26 - следующая страница
В последнее время очень много стали говорить о так называемых прикладных видах дрессировки.

На мой взгляд, эта дрессировка есть ни что иное как наша российская ОКД и ЗКС, но с использованием современных дрессировочных костюмов и средств, с усложнёнными отвлекающими раздражителями и атрибутами.

С большим сожалением можно констатировать, что все эти зрелищные, азартные и эффектные соревнования с собаками не популяризированы и не востребованы в нашем Хабаровске! А чем наша седьмая столица хуже первых двух???

Есть в нашем городе энтузиасты и среди собаководов, и среди инструкторов, и среди фигурантов, прошедших обучение и имеющих соответствующие документы.

Но, к сожалению, нет общедоступных дрессировочных площадок, нет качественного инвентаря, снарядов и других необходимых атрибутов, как для дрессировки, так и для проведения соревнований, показательных выступлений и даже выставок.

В большей степени для всего этого необходим специализированный стадион, который способствовал бы объединению инструкторов-дрессировщиков, качественной подготовке спортсменов, которые, я уверен, могли бы достойно представлять наш город и регион на соревнованиях любого уровня.

Инструктор по спортивной
дрессировке собак,
фигурант 2-ой категории
Фрассетти К.М.

Китайская хохолатая собака питомник Status Imperial
предыдущая страница - 26 - следующая страница