Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 33 - следующая страница
показали плачущего ребенка, на глазах которого была убита собака со щенками, за которыми он ухаживал - это было страшно.

Кто будет отвечать за нарушенную психику этого и других малышей? И как смотрит в глаза своим детям руководитель СОБЖАа - Р.Нуруллин и его подчиненные? Может, они не понимают, что на своем примере растят жестоких, и как минимум, бездушных людей?

На днях зоозащитники, все-таки вынудили руководство СОБЖа пропустить их на территорию приюта. Репортаж вновь был показан по республиканскому телевидению.

Грязь, тесные клетки, отсутствие нормального питания - все померкло перед тем, что в одной из клеток, была найдена умершая при родах собака.

После вскрытия выяснилось, что собака была мертва уже несколько дней. И это - в приюте, созданном для стерилизации животных! И это - там, где работают несколько ветеринарных врачей! Зоозщитники начали собирать подписи свидетелей жестокого обращения, для дальнейшей передачи дел в прокуратуру.

Зоозащитная организация ЗООСПАС была создана для помощи животным, попавшим в бедственное положение, оставшимся калеками, после наезда автотранспорта, или избиения людьми. Cотрудники ЗООСПАСа сами, после звонка сочувствующих людей, едут и забирают таких собак.

У меня лились слезы, когда я смотрела, как они вытаскивали из-под машины страшно кричавшую от страха и боли собаку, которую избил какой-то ирод.

покалеченная собака
У собаки, как показал рентген, был перебит позвоночник и все тазовые кости. Врачи сказали, что ничего сделать нельзя... Но ведь скольких они спасли!

На мизерные пожертвования, а также, свои небольшие зарплаты и пенсии, они содержат животных, лечат их, причем иногда делают очень сложные операции, обеспечивают кормами.
От администрации города помощи ждать, видимо бесполезно. Как всегда ответ один - нет денег.

И это в городе, где на душу населения торговых и развлекательных центров больше, чем в любом другом городе России!

Сейчас Казань выиграла конкурс на звание третьей столицы России.
бункер с убитыми собаками

Грязь, тесные клетки, отсутствие нормального питания - все померкло перед тем, что в одной из клеток была найдена умершая при родах собака...

Сейчас зоозащитники купили частный дом в Пестречинском районе Татарстана с большим участком земли, который, в дальнейшем, должен служить приютом для животных. Документы на приют - на стадии оформления, а пока вылеченные собаки живут у них в квартирах.

Есть в Казани еще один частный питомник, но, после смерти год тому назад, владелицы - Сарии Амировой, он находился в плачевном остоянии.

Cейчас положение приюта стало понемногу восстанавливаться за счет пожертвований и благотворительных концертов. За последний концерт было собрано 13 тыс рублей.
Учитывая то, что Татарстан стоит на втором месте, после Китая, по жестокому обращению с животными, есть большая вероятность того, что третья столица России прославится, как столица жестокости!

Ольга Малютина

предыдущая страница - 33 - следующая страница