Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 6 - следующая страница

Американский той-фокстерьер

Американский той-фокстерьер
Walton`s Fandango
вл. Ивенская Евгения

себя на родине в различных соревнованиях по дрессировке.

Без соответствующего обучения они становятся шумливыми, суетными и проказливыми. Все-таки это терьер. Маленькие собачки не требуют много места, но им необходимы игры.

Той-фокстерьер - самолюбивая, живая и решительная собака. Не очень коммуникабельная с другими собаками.

Многие из них забавны, занимательны и остаются игривыми всю жизнь, которая по сравнению со многими другими породами довольно продолжительна.

Они дружелюбны и деликатны к владельцам, не капризны. Как правило, хорошо дрессируемы и легко привыкают к выставочному показу.

Мини-фокс сохранил бдительность и настороженность терьера, что отражается в его стойке и поставе ушей. Он проявляет сторожевой инстинкт, умеет охранять хозяина и вещи.

Не по размеру сильный и выносливый, мини-фокс прекрасно чувствует себя на ферме и зарекомендовал себя в сельской местности отличным ловцом крыс и белок. Охотничье прошлое и здесь не подводит крошку-тоя.

Американский той-фокстерьер (American Toy Fox Terrier) - порода декоративных миниатюрных собак, выведена в 1936 году в США. Порода признана АКС и UKC.

Американский той-фокстерьер в значительной мере избавлен от пороков, обычно свойственных карликовым породам, так как основой будущей породы стали мелкие гладкошерстные фокстерьеры.

Специально отобранных фокстерьеров скрещивали с чихуахуа и английскими той-терьерам, и в результате появилась новая, официально признанная порода.

Хотя эту собаку и называют уменьшенной копией или миниатюрным вариантом гладкошерстного фокстерьера, однако, это не совсем так. О различиях этих двух пород мы поговорим позже.

Американский той-фокстерьер - энергичная, подвижная, смышленая и деликатная собака. Она в большой степени сохранила терьерный темперамент, хотя в результате прилития карликовых кровей и престала быть столь экспансивной, как фокстерьер.
Малыш-фокс игрив, легко дрессируем, его можно обучать самым невероятным трюкам.

Той обожает общество хозяина и может часами заниматься с ним чем угодно. К посторонним относится настороженно и, несмотря на свой крошечный размер, очень храбр.

Сегодня - это собаки компаньоны, особенно подходят для пожилых людей, поскольку не нуждаются в особом уходе, а шерсть их не требует дополнительных хлопот.

Той-фокстерьер не очень подходит для семей, где есть маленькие дети, поскольку представители породы недоверчиво относятся к малышам и не переносят их фамильярностей.

Зато с более старшими детьми отлично находят общий язык, а подросткам составляют веселую компанию.

Той-фоксы не зря участвуют у
Американский той фокстерьер
Bay Toy`s Tecca
вл. Ивенская Евгения
предыдущая страница - 6 - следующая страница