Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 3 - следующая страница

Приют в Одинцово

до конца своих дней. Бытует мнение, что собака из приюта - это куча проблем и недостатков, однако оно не верно.

Большая часть собак из приюта - это адекватные, здоровые животные, полностью готовые уйти жить в семью - остается только заинтересовать в этом людей.

Например, в Одинцовском приюте более 180 собак, и практически 90% - ручные и контактные, среднего возраста (3-5 лет).

И не стоит пренебрежительно относиться к тому, что "уже половина жизни пройдена" - ничего подобного!

Многие метисы, вобравшие в себя лучшие качества породистых предков, живут по 18 лет и более, в то время как многие крупные породистые животные не доживают и до 8.

Приютские собаки, обитающие в коллективе сородичей, отлично уживаются с другими питомцами, в том числе кошками.

И тем более они не являются преградой для того, чтобы иметь также породистого пса всем любителям определенных пород собак.

Одинцовский приют
Приют в Одинцово
Каждая собака хочет домой. И ни одна из них не виновата в том, что родилась совсем не в питомнике, а родители ее не могут похвастаться кубками международных шоу-выставок.

Даже какой-то определенной породой не могут похвалиться мама и папа щенка, которого потом всю его жизнь будут называть дворнягой.

А между тем, именно дворняги (или метисы, как их часто зовут, ссылаясь на отдаленное родство с породными животными) славятся исключительным здоровьем и живут дольше многих пород; именно о них говорят, как о самых смышленых собаках; и именно их называют самыми преданными существами, неподкупными и верными до конца дней своему хозяину.

Почему же столько беспородных собак не могут обрести себе дом? Дело в менталитете человека, желающего иметь высокопородное
животное ради того, чтобы хвалиться в кругу друзей-собачников наградами своего питомца (он такой необычный, он лучше всех!) или ловить восхищенные взгляды прохожих, по достоинству оценивающих шикарный экстерьер их пса.

Достоинства породистых собак неоспоримы, но мало кому приходит в голову, что из себя представляет обычный "дворянин", если его отмыть, причесать и... привести к себе домой. Навсегда.

Что нового в этих словах? - спросите Вы. О том, что беспородные собаки умные, преданные и долго живущие, написано уже много. Но разве пускают их на выставки? Разве могут они продемонстрировать шикарную внешность? Разве имеют шанс побеждать на состязаниях? Могут. Имеют. И еще какой.

Беспородные собаки и собаки-метисы зачастую только и ждут того, кому можно было бы служить
предыдущая страница - 3 - следующая страница