Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 62 - следующая страница
Платье для собак

Платье для собак


Используемые материалы: тафта-металлик и фатин любого цвета на Ваш вкус, бисер, крючки, декоративный цветок.

Необходимо измерить только длину спины собаки. Для этого наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до корня хвоста - это и есть длина спины. Теперь разделите полученное число на 8, чтобы узнать величину стороны квадрата сетки, по которой строится выкройка.

Начертите сетку и перенесите на нее рисунок выкройки. Деталь 1 должна быть в двойном экземпляре - это правая и левая половины; деталь 2 - это клин, вшиваемый между передними ногами узким концом; он прикрывает грудь и живот.
В таком платье собаке удобно, оно не стесняет ее движения. В качестве застежки можно использовать пуговицы или небольшие крючки. На спинке платье украшено большим цветком. Все остальное зависит от вашей фантазии!

Горловина, рукава и низ платья украшены разноцветным фатином и стеклярусом. Чтобы измерить длину фатина, нужно знать низаизделия. Используем фатин 3-х цветов: зеленый (ширина 3 см), оранжевый (ширина 5 см) и розовый (ширина 7 см). Проймы рукавов и горловину украшаем зеленым фатином (ширина 3 см).

Платье для собак
предыдущая страница - 62 - следующая страница