Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 11 - следующая страница
Несмотря на свою доброту и контактность французы неплохие защитники дома, на дачном участке они быстро запоминают границы своей территории и прекрасно охраняют ее от посягательств незваных гостей. В дрессировке требуют к себе спокойного, ровного, но требовательного подхода, в противном случае отлынивают от учебы и превращаются в капризуль и упрямых ребят способных настоять на своей точке зрения. длительных походах и путешествиях.

Если животное в процессе роста получает регулярные физические нагрузки соответствующие возрасту и развитию, то из французов вырастают спортсмены и путешественники.

Они не боятся морозов и с удовольствием носятся по свежему снегу, взметая на своем пути снежные вихри.

Но в слякоть и дождь им не комфортно, шерсть без подшерстка легко намокает и не защищает от холода.

Зоомагазины позаботились о насущной бульдожьей проблеме и предлагают широкий ассортимент всевозможных курточек и джемперов. Так что эта проблема легко решаема.

В одежде французский бульдог выглядит презентабельно и стильно. От соли на дорогах предлагаются ботиночки всевозможного кроя и фасона.

Французы требовательны к правильному рациону питания, любая погрешность может привести к сбою желудочно-кишечного тракта и развитию проблем с пищеварением.

Кормить их можно как натуральными продуктами из магазина, так и сбалансированным сухим кормом высокого качества, предварительно обсудив схему кормления с заводчиком или врачом-диетологом.

...Дети легко вовлекают их в свои игры - для французского бульдога счастье вдоволь побегать на зеленой лужайке на перегонки с маленьким хозяином...


Лают они редко, исключительно в том случае, когда опасность, на их взгляд, действительно значима, и они считают своим долгом предупредить о ней хозяина, во всех остальных случаях могут принять решение самостоятельно, ориентируясь на свое личное понимание ситуации.

Бульдоги легко поддаются воспитанию. Благодаря высокому интеллекту они быстро привыкают к распорядку дня, привычкам хозяина и поддерживают его во всех начинаниях.

Если хозяин находит время для дрессировки, то они вполне легко осваивают курс послушания предлагаемый на дрессировочных площадках.
Есть в этой породе и тонкости которые должен знать любой желающий завести эту собаку.

Как и все короткомордые породы они плохо переносят жару. Причем, для них нежелательно не только палящее солнце, но и простой перегрев, пусть даже в тени.

Поэтому в жаркие летние дни не следует допускать утомительных прогулок, автомобильных поездок в машине без климат-контроля и просто нахождения собаки под лучами солнца без возможности укрыться.

При соблюдении несложных правил прогулок бульдоги могут сопровождать своих владельцев в
предыдущая страница - 11 - следующая страница