Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 15 - следующая страница
воспитанию из рук заводчика и добросовестно нести ее дальше.

Он должен приложить максимум усилий для правильного роста и развития щенка и тогда труд окупиться с троицей, из лопоухого курносого малыша вырастет здоровая и жизнерадостная собака-компаньон.

Она будет радовать всю семью своим замечательным характером, веселыми играми и вернет хозяину долг такой безмерной любовью и преданностью, на которое способно её маленькое, не знающее страха, но полное доброты сердце.

Паршикова Елена

Фотографии предоставлены
питомником
"Из Веселой Семейки"
вл. Паршикова Елена




Выдержки из стандарта - FCI №101

стандарт FCI № 101

Страна происхождения: Франция

Общий вид: Типичный молосс небольшого размера. Мощная для своего небольшого размера собака, короткая, компактная во всех пропорциях, гладкошерстная, короткомордая, курносая, со стоячими ушами, с естесственно коротким хвостом. Должен производить впечатление активного животного, интеллигентного, очень мускулистого, компактного сложения с крепким костяком.

Поведение и характер: Общительный, живой, игривый, спортивный, страстный. Особенно нежный к своему владельцу и детям.

Голова: Должна быть очень мощная, широкая и квадратная, покрывающая ее кожа образует почти симметрические складки. Голова французского бульдога характеризуется сокращением верхнечелюстно-носовой части в следствие чего череп увеличивается в ширине настолько, насколько теряет в длине.

Шея: Короткая, слегка изогнутая, без подвеса.

Передние конечности: При осмотре спереди и в профиль вертикальные и параллельные, широко поставленные.

Задние конечности: Сильные и мускулистые, задние конечности немного длиннее передних, поэтому зад несколько приподнят. При осмотре сзади и в профиль задние конечности вертикальны и параллельны.

Лапы: Округлые, маленького размера, "кошачьи", хорошо поставленные на земле, слегка развернуты наружу. Пальцы плотно сомкнуты, когти, короткие, толстые и хорошо отделенные.

Движения: Свободные движения, лапы, перемещаются параллельно средней оси тела.

Глаза: С живым выражением, низко посажены, довольно далеко от носа и особенно от ушей, темные, довольно большие, явно округлые, слегка выпуклые.

Уши: Среднего размера, широкие в основании с закругленными концами. Высоко посажены на голове, но не слишком близко друг от друга, стоят вертикально.

Хвост: Короткий, низко посаженный на крупе близко к ягодицам, толстый в основании, узловатый или с изломами от рождения и сужающийся к концу. Даже в движении должен остаться ниже горизонтали.

Шерсть: Красивая гладкая шерсть, плотноприяегающая, глянцевая и мягкая.

Окрас: Однородный: палевый, тигровый (пестрый) или нет, или с ограниченным количеством пятен. Пестрый: палевый или нет, со средним или большим количеством пятен. Допускаются все оттенки, от красно- до светло- коричневого (кофе с молоком).

Размер и вес: Вес не должен быть менее 8 кг или более 14 кг для бульдога в хорошей кондиции, размер пропорционален весу.

Примечание: кобели должны иметь два нормальных, полностью опустившихся яичка.

предыдущая страница - 15 - следующая страница