Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 3 - следующая страница

Выбираем собаку из приюта


Если Вы решили взять собаку, которая находится в одном из благотворительных приютов, эта памятка поможет Вам сориентироваться, как это сделать. Также мы коснёмся некоторых наиболее важных вопросов, связанных с выбором собаки в приюте.

Расспросите подробности о собаке, обо всём, что вас интересует. Опекуны - это именно те люди, которые знают своих подопечных собак лучше, чем кто бы то ни было другой.

Вам расскажут все, что знают о собаке, все её положительные качества, но не утаят и её "слабых" сторон, если они есть.

Мы крайне заинтересованы в том, чтобы собака, взятая в семью из приюта, стала для вас постоянным членом семьи и не вернулась обратно в приют из-за неприятных "сюрпризов", с которыми Вы окажетесь не в состоянии мириться.

Если выбранная по фотографиям собака соответствует - по рассказу опекуна - вашим пожеланиям, договоритесь с ним о совместной поездке в приют для личной встречи и знакомства с собакой. Адрес и проезд в приют вам также подскажет опекун.

Если из разговора вы поймете, что вас что-то принципиально не устраивает в обсуждаемой собаке, не спешите прощаться.

Расскажите о том, какую собаку вы ищите. В приютах огромный выбор животных! Вам помогут подыскать собаку, наиболее подходящую по вашим критериям.

Прежде всего, советуем вам подробно посмотреть каталог собак в интернете на сайте приюта.

Вы можете просмотреть подробное описание собак, которые вас заинтересуют, а также фотографии животных на пристройство.

На странице подробного описания собаки и ее фото вы найдете контактный телефон опекуна (куратора). Это тот человек, который поможет вам на всех следующих этапах, если ваш выбор остановится на данной собаке.
Не спешите с выбором - полистайте разные страницы каталога. Посмотрите разных собак. Не ориентируйтесь только лишь на одни фотографии. Прочитайте подробные описания собак.

Уже на этом этапе Вы, возможно, определитесь, какие собаки подходят Вам больше по Вашим собственным критериям: размеру, возрасту, темпераменту и так далее.

Позвоните опекуну собаки, которую вы наметили для себя в качестве кандидата на "усыновление".
предыдущая страница - 3 - следующая страница