Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 4 - следующая страница
Итак, вы приехали в приют, чтобы познакомиться с понравившейся собакой, которая, возможно, скоро станет вашей.

Чтобы знакомство прошло приятней, захватите с собой что-нибудь вкусненькое (что именно любит собака, можно заранее спросить у опекуна).

Планируйте поездку с таким расчётом по времени, чтобы успеть погулять с собакой в сопровождении опекуна.

Будьте готовы к тому, что при первой встрече собака может не проявить к вам какого-то особенного внимания и даже вести себя насторожено: вы ведь для неё пока совершенно чужой, незнакомый человек.

Некоторые собаки рады любому, даже незнакомому человеку и бурно проявляют свои чувства. Но рассчитывать на горячий приём во время первой встречи не стоит.
Если собака "видит" на прогулке лишь своего опекуна и совершенно не замечает вас, это ничего ещё не значит.

Постарайтесь больше прислушиваться к самому себе, к собственным чувствам, возникающим у вас при наблюдении за этой собакой.

Вам потребуется хотя бы некоторое время, чтобы проанализировать свои ощущения от этой поездки и знакомства с вашим будущим питомцем.

Ещё раз всё обдумайте и взвесьте, вернитесь к фотографиям этой собаки. Сравните ощущения от них до знакомства с собакой и теперь, когда вы её увидели "вживую".

Какие мысли и чувства возникают? "Она ещё лучше, чем на фотографиях!" или наоборот? Вам по-прежнему хочется взять именно эту собаку или вы размышляете и стоит посмотреть другую?


Не торопитесь, следующий ваш шаг будет самым ответственным. От него зависит, будете ли вы оба - вы и ваша собака - по-настоящему счастливы вместе.

Идеально, если собака нравится не только лично вам, но и всем членам вашей семьи, с которыми вы совместно проживаете.

Но, даже если инициатором идеи взять собаку из приюта являетесь вы, а ваши домашние воодушевлены идеей меньше, обязательно убедитесь в их принципиальном согласии на то, что рядом с ними появится новый член семьи.

Кроме того, вам необходима уверенность, что вы найдёте у них поддержку и помощь в заботах, связанных собакой, что они смогут вас "подстраховать" и взять на себя какие-то обязанности на то время, когда вам понадобится, например, уехать в отпуск или в командировку или даже просто вывести собаку на прогулку, когда вы лежите дома с температурой.

Не забудьте о животных, которые, возможно, уже живут в вашем доме. Спросить их согласия на появление нового питомца на "их" законной территории невозможно.

Но необходимо принять во внимание, что не все домашние животные одинаково хорошо ладят друг с другом. Более того, на первых порах большинство домашних питомцев относятся к

Будьте готовы к тому, что при первой встрече собака может не проявить к вам особенного внимания - вы для неё пока совершенно чужой и незнакомый человек...

предыдущая страница - 4 - следующая страница