Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 63 - следующая страница
лапы и затих. Навсегда. Он уже не чувствовал боли. Не видел он также и того, как хозяин обнял его за шею и шептал: "Прости, пожалуйста, прости...".


...Графа похоронили в лесу, на поляне - его с хозяином поляне, где пес любил бегать еще щенком. Рыцарь чести, он до конца остался верен себе, своему чувству и долгу перед хозяином.

И пусть его собачья душа найдет успокоение. Ведь наверняка где-то там, высоко-высоко на небесах есть рай и для собак - собачий рай, где находят приют беззаветная Любовь и Верность, Благородство, так и не получившие награды на этой грешной земле.

автор Чайков Сергей
фото Пушкаревой Дарьи

С грозным рычанием пес бросился на бандитов. Своими крепкими зубами он пытался дотянуться до горла одного из них, когда почувствовал острую боль в боку, потом еще, еще.

Второй налетчик с остервенением бил ножом по крупному телу собаки, пытаясь освободить подельника от рассвирепевшего пса.

Кто сказал, что сгоряча можно не почувствовать боли? Враньё, Граф чувствовал ее каждой клеточкой своего израненного тела. Неимоверная, страшная боль, от которой хочется завыть, спрятаться подальше, свернувшись калачиком.
Но хозяин, что будет с ним? И Граф стоял до конца, заставив ретироваться испуганных бандитов. Не готовы были они к такому натиску.

И только после бегства врага пса покинули силы. Дрожа всем телом, оставляя за собой ярко-алый след, он подполз к человеку и лизнул его ладонь, будто прося прощения за то, что немножечко опоздал с помощью, что не было его рядом с самого начала.

Простил ли Граф хозяина? А зачем? Он его и не прекращал любить во время своих скитаний.

Не в силах больше держать голову, Граф опустил её на холодеющие
предыдущая страница - 63 - следующая страница