Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 65 - следующая страница
Караю было 11,5 лет, двенадцать мы так и не отпраздновали...

Он дождался моего прихода - я положила его на чистую подстилку, обтерла его шерстку, положила ему руку на голову и попросила - "Уходи, мой мальчик, не мучайся больше...".

И он меня послушал... Карай умер 18 марта 2009 года. А 22 марта в ночь родился Хелс.


Хелс

Когда он родился, я уже три дня обрывала телефоны знакомых и незнакомых людей, перекопала весь интернет, дежурила на птичьем рынке в тщетном поиске щенка боксера (породу менять я не хотела), но все зря - те щенки, что мне попадались были или очень далеко, или мне не по карману, а на базаре в Тернополе щенков не было.

Заходить в квартиру, где тебя никто не ждет, не было никаких сил. Но, наконец, совершенно случайно мне дали телефон заводчика, у которого недавно родились щенки и был один белый.

К тому времени я уже знала, что их - нестандартного белого окраса - продают подешевле. Я зарезервировала Хелса, получила первую его фотографию и стала каждый день пристально рассматривать ее, стараясь заранее полюбить эту розовоносую крыску. Получалось не очень. Болела душа по Караю, да и окрас настолько кардинально отличался, что я никак не могла представить себе, что из этого поросенка вырастет Боксер.

Но долго ждать я не смогла, когда Хелсу было 25 дней, я приехала за ним и чуть не уехала назад... Он настолько отличался от моего представления о боксерах и рядом с ним были его братья и сестры, показавшиеся мне намного красивей. Но я человек слова - Хелс поехал в Тернополь.

...Заходить в квартиру, где тебя никто не ждет, не было никаких сил. Но, наконец, совершенно случайно мне дали телефон заводчика, у которого недавно родились щенки, и был один белый...


предыдущая страница - 65 - следующая страница