Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 58 - следующая страница

Моя собака: метис Фрост.


Есть на свете псы, рожденные под счастливой звездой, но находящие ее заступничество не в самом начале своей жизни, а только путем невероятных трудностей и переживаний... Одного из таких отважных, не устававших бороться за право жить псов зовут Фрост. Его нашли в феврале 2008 года, в День святого Валентина. И его сложно было назвать подарком для влюбленных: абсолютно лысая, в язвах и коросте, с торчащими седыми клочками шерсти собака умирала на помойке в центре города.

Весть о том, что брезгливые жильцы соседнего дома успели выслать службу кремации, долетела до женщины, которая подкармливала животных в том дворе и обнаружила несчастного пса. Эта весть долетела вовремя: женщина совершила героический поступок - смогла отвезти собаку в клинику, забитую животными настолько, что новоприбывшего на первое время разместили под лестницей. Ему было поставлено сразу несколько диагнозов: тяжелейшая форма демодекоза, саркоптоз, лишай, аллергия. Собаке на вид было 11 лет.

Вот так выглядел в клинике этот пес:

метис Фрост    метис Фрост

метис Фрост    метис Фрост

Его лечение было долгим. Он преодолел огромное количество препятствий, стоящих на его пути к выживанию, но он выжил. Оказалось, что этим одиннадцатилетним стариком был семимесячный щенок, подхвативший клеща летом, и к зиме превратившийся в чудовище, которое и выкинули на улицу "хозяева".

В стационаре пес часами грыз приносимые ему игрушки, косточки и решетку, сточив себе передние резцы, зачастую не обращая ни на кого внимания - настолько силен был зуд, настолько раздирало от боли кожу. Таким его увидела я - сначала в теме благотворительного форума "Пес и Кот", а вскоре приехала знакомиться лично.
предыдущая страница - 58 - следующая страница