Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 34 - следующая страница

Интервью: питомник "Маленькие Ангелы"

питомник Маленькие Ангелы

Кормим сухим кормом. Для беременных сук один корм, для щенков другой и для остальных тоже.

Наверное с момента при-обретения первой выставочной хохлатки Вы можете рас-сказать, как развивалась порода, как изменилась, какие появились новые современные типы?

Да, конечно. "Китайцами" мы занимаемся уже 4 года, и за это время порода очень изменилась, и, что радует - в лучшую сторону! Конечно появились "современные" типы - это собаки английских кровей, они сейчас наиболее популярны. Когда мы покупали свою первую КХС были популярны польские крови.

А как Вы относитесь к новым типам? Или Вам нравится обычный, уже такой родной и любимый тип?

Оба типа хороши по-своему, в нашем питомнике есть и польские и английские крови.

Есть различия в характере китайских хохлатых английских кровей и польских?

На наш взгляд, "поляки" более весёлые, куражные и не пугливые вовсе. А "англичане" спокойные и немного   пугливы.   Но  это   сугубо


Обаяшка Милалика

Питомник "Маленькие Ангелы" занимается разведением китайских хохлатых собак почти 5 лет. Первыми собаками питомника были две сестры-пуховки. В честь отца первых производительниц и был назван питомник. Владельцы питомника Якимова Мария и Болдырева Дарья. В этом номере мы поговорим с Дарьей Владимировной.

Наверное, для начала стоит спросить, есть ли в вашем питомнике еще какие-то породы, кроме китайской хохлатой, вы разводите и сколько же у Вас всего собак?

Мы занимаемся разведением пород - китайская хохлатая собака, рус-ский той, восточноевропейская овчарка. Собак у нас 15, а также некоторые на совладении.

Очень интересно, как ВЕО и КХС относятся к маленькому той-чику?

Уживаются отлично, очень хорошо ладят, играют вместе.

А где живут Ваши питомцы? В вольерах или в доме?
Нет, что Вы, никаких вольеров! Когда холодно, собаки живут в квартире (у нас большая квартира), это от силы месяца 4, а в остальное время они живут загородом, в доме. Только щенки сначала сидят в клетках, а потом присоединяются к остальным.

А не трудно содержать такое большое количество собак? Ведь только расходы на корм чего стоят, а ведь ещё очень хочется побаловать любим-чиков, а у Вас их 15!

Себя ужимаем, всё для собак! Корм, выставки... а про поводки, ринговки и т.д. я вообще молчу!

А какой корм едят собаки - сухой или натуральную пищу?
предыдущая страница - 34 - следующая страница