Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 10 - следующая страница

Французский бульдог


По стандарту, принятому для породы французский бульдог, порода относится к IX группе собак-компаньонов. Это молосс маленького формата, испытание рабочих качеств для которых не требуется.

компаньон вновь обрела своих верных поклонников и почитателей.

В страну начали завозить производителей из Чехии, Польши, Франции и Венгрии.

Сегодня, в век компьютерного общения, открытых границ и неограниченных возможностей общения, французские бульдоги приобрели просто фантастическую популярность.

Наши российские заводчики не жалея сил, времени и денег путешествуют по всем странам и континентам, участвуют в самых крупных и престижных выставках и уже доказали, что французские бульдоги рожденные в России ничуть не уступают по качеству европейским и американским собакам.

Французский бульдог - собака небольшого размера, очень крепкая, подвижная и контактная.

Палитра окрасов очень разнообразна. Палевые одноцветные (вся гамма палевого от светлого «бисквита» до палевого красного), палево-тигровые (упрощенно их называют тигровыми), белые с тигровыми пятнами и белые с палевыми пятнами.

Собаки выглядят нарядно и радуют глаз и душу. Но они хороши не только окрасом, но и характером - прекрасно ладят с другими животными и обожают детей.

Многие владельцы часто держат в доме двух-трех животных. За ними очень интересно наблюдать, они контактны и эмоциональны.

Их любовь к хозяину граничит с фанатизмом, но в тоже время их обожания хватает на всех членов семьи и с каждым они находят свой индивидуальный язык общения.

Дети легко вовлекают их в свои игры, для французского бульдога счастье вдоволь побегать на зеленой лужайке на перегонки с маленьким хозяином и поиграть в футбол или заняться с палочкой и любимой игрушкой.
Первый породный клуб французских бульдогов был создан во Франции в Париже в 1880 году.

Порода произошла от всевозможных породных скрещиваний, которыми любители активно занимались для получения небольшой, но крепкой собаки с активным характером и обаятельной внешностью.

Французы, несомненно, преуспели в этом и получили собаку с индивидуальной внешностью, которая быстро завоевала сердца не только французской знати, но и обрела огромную популярность в Европе, которая не спадает по сегодняшний день.
До октября 1917 года французские бульдоги были чрезвычайно популярны и в России.

Страстными поклонниками маленьких бульдогов были Федор Иванович Шаляпин, Сергей Васильевич Рахманинов, Владимир Владимирович Маяковский.

Затем, на заре построения светлого коммунистического будущего, порода потеряла свою популярность, после Великой Отечественной Войны в Советском Союзе остался всего один французский бульдог преклонного возраста.

Но шли годы и прекрасная собака-
предыдущая страница - 10 - следующая страница