Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 8 - следующая страница
проживания в вашем доме будет вести себя идеально и проявлять чудеса понимания и послушания, не стоит.

Да, такие собаки встречаются среди тех, у кого был опыт жизни в домашних условиях, кто имел, но утратил по какой-то причине хозяина, но рассчитывать на такой идеал не следует.

Здесь может понадобиться терпение и выдержка и, самое главное, большая любовь к собаке. Если вы их проявите, в результате все сложности обязательно разрешатся, и вы будете гордиться своей собакой и, ещё больше, тем, что она стала такой именно благодаря вам.

На свете не существует более благодарного существа, чем собака, избавленная своим новым хозяином от горя и лишений. Вам никогда не удастся купить за деньги и вырастить такую собаку, которая будет обожать и боготворить вас также, как собака, пережившая на своем веку боль, холод, голод, человеческое предательство и жестокость.

Абсолютное большинство собак, попавших в приют, всё это когда-то пережили. Поэтому, приняв решение взять собаку из приюта, вы сумеете сделать счастливой не только её, но и самого себя.

Фотографии и статья взяты с сайта приюта ЭКО


Собаки

В течение месяца после передачи вам собаки из приюта у вас сохраняется право вернуть собаку обратно. Но мы очень надеемся на то, что вы никогда не воспользуетесь этим правом!

Собаки - не товар, который можно просто вернуть на полку магазина, если он "разонравился". Они быстро привязываются к новым хозяевам, верят, что обрели свой настоящий дом, и возвращение в когда-то привычные условия жизни в приюте для них становится тяжелой психологической травмой.

Если вы всё взвесите и оцените свои силы до того, как возьмёте собаку, вероятность того, что вам придётся сделать её несчастной, вернув в приют, будет значительно меньше.
Как правило, люди возвращают собак по совершенно пустяшным поводам: например, собака не сразу привыкла к туалету на улице, или скулила по ночам, или не выполняла команды и т.д.

Иногда - по причинам, вовсе не зависящим от собаки, например, хозяину срочно понадобилось на время уехать, а оставить собаку оказалось не с кем или другие члены семьи не захотели взять на время заботы о собаке на себя.

Постарайтесь правильно оценить свои силы и возможности, прежде чем взять собаку, чтобы не совершить в будущем преступления против собственной совести.

Ожидать того, что собака из приюта в первые же дни
предыдущая страница - 8 - следующая страница