Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 33 - следующая страница
Деток никто, между прочим, не спрашивал! Да-а, партия педофилов - это у нас прогресс, а купирование - деградация?

Резка ушей и хвостов - это вмешательство в природу. Раз щенки рождаются с хвостами и висячими ушами, то значит, так и надо оставить.

Вообще-то щенки также рождаются и с прибылыми пальцами, и без клейм. Это так, к слову. А если научно подходить к вопросу, а не ламерствовать, то изначально висячих ушей в природе не было. Это человек, сам влияя на природу, одомашнивал собаку, и постепенно уши опустились. Надо знать как дважды два, что закрытая ушная раковина - это признак одомашнивания! Природа никогда бы не оставила собаку с висячими ушами, стоячее ухо гораздо более функционально и здорово. Поэтому купирование ушей - это имитация природного уха, которое не только красиво, но и полезно. И именно что возвращение к природе. Человек всегда вмешивался, и если это собаке не вредит - пусть и дальше вмешивается.

Если же вспомнить, что даже висячие уши клеют для выставок, чтоб правильно лежали, а иногда и подрезают (!) хрящи, чтоб не было привставаний, то чем это не вмешательство в природу? Да то же самое, только бесцельно! Выставки для гуманоидов должны быть не главное…

А когда эвтаназию разрешают в ряде стран, разве это не вмешательство в природу? Ведь передвигают время смерти! Такие вот игрушки… это в ответ на возможное: "Пусть собака будет с хвостом, даже если она его потом сломает или повредит - так природа велела!" Тогда и пусть человек мучается, не надо усыплять, так природа велела.

Так хвост ведь не просто так придуман! Он руль, собака при беге им пользуется, что быстрее и маневреннее быть!
Утверждающие это наверное не знают, с какой скоростью и маневренностью бегают доберман и ризеншнауцер. Впрочем, как и любая собака без хвоста с должным сложением. Доберман с хвостом менее проворен и поворотлив, чем бесхвостый, годами баланс создавался, и тут его раз - и нет! Все такие собаки, которым долгими годами купировали, очень гармоничны. На бегу они напоминают клубок мышц, эдакое омускуленное ядро, им ничего не должно мешать - потому-то по скорости бега и рывка такие породы (а особенно доберманы, сравнимые по быстроте с борзыми) превосходят других служебных собак. Хвост уже лишний, его не было сто и больше лет, и не должно быть.

Человек, который разлюбил породу после того, как ей перестали купировать, значит никогда её и не любил. Он предатель!

Предатель тот, кто предал создателя породы, изменив задуманную форму ушей или хвоста. А если человеку нравится характер и особенности темперамента собаки, но не нравится внешность, то зачем он должен её заводить? Девушки, вы бы вышли замуж за мужчину, который вам совсем внешне никак или отталкивает, но который очень хороший человек и подходит вам по нраву? Мужчины, а вы бы взяли в жёны уродину с дивным характером, который полностью, как вам бы хотелось? Стерпится-слюбится? А некоторые так не могут. Если, например, вы не любите лысых (это только пример), выйдете замуж/женитесь на экземпляре с чудесными волосами, которые были не последним фактором, из-за чего вы влюбились и делали визуально вашей пассии какое-то своё выражение, впечатление, которое вам очень нравилось - и тут она/он бы обрилась/лся налысо? Некоторые супруги бесятся даже когда их партнёр меняет причёску или цвет волос, скажем, блондинка красится в брюнетку…
заставляют обратно! Я например ненавижу блондинов и не рассматриваю их как мужчин в принципе. Кто-то имеет свои вкусы. Есть тот, кому всё равно. Но он, скорее всего, не визуал. А все мы разные. И визуалов средь людей больше всего. И купированная и некупированная собака - внешне это две разные породы.

Будь проклят тот день, когда начались эти запреты. Когда нам не дали выбора. Я ещё пойму - чтоб был выбор - может, кому-то правда нравятся эти весёлые лопушки и дворняжистые хвостики! Пусть бы те кто хотел - и оставляли. Но шантажировать выставками… лишать людей любимого занятия… заставлять их держать купированных для души, а некупированных - для выставок… менять породу питомника… Лишать людей права наслаждаться прекрасным и гармоничным! Прикрываясь ложными постулатами о вреде купирования, которые не имеют под собой никаких оснований кроме тупых желаний гуманоидов! Вместо того, чтоб помогать бездомным собакам и запрещать партии педофилов, зелёные и правительство думают об ушах и хвостах!

Сербия, Россия - держитесь. Надеюсь когда-нибудь, в один светлый и прекрасный день - всё будет как раньше… одна страна разрешит купирование вновь, а там благословенная волна вернёт нам назад собак такими, какими их вывели, чтоб они радовали наш глаз как в начале 90-х. И деградация кончится!

Aika Narazaki

предыдущая страница - 33 - следующая страница