Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 11 - следующая страница

Выставка Шоу Чемпионов "Золотой Ошейник 2009"

20 декабря 2008 года в Москве в здании Футбольного манежа ЦСКА прошла крупная выставка собак "Золотой Ошейник". Изюминка этой ежегодной выставки в том, что принимать участие в ней могут только собаки-чемпионы, которые имеют титулы Юный Чемпион или Чемпион любой из стран FCI (Международной Кинологической Федерации). Соответственно, шоу чемпионов "Золотой Ошейник" собирает только лучших из лучших - в этот день на рингах соревнуются Чемпионы, лучшие представители пород. Да и побороться есть за что - главный приз выставки как всегда золотой ошейник и автомобиль Citroen Berlingo.

С самого утра в манеже, где проводится выставка, чувствуется суета и волнение. Атмосфера пронизана таинственностью и интригой. Участники с нетерпением ждут судейской жеребьевки. В этом году выставку приглашены судить 5 интернациональных экспертов: Salvatore Tripoli (Италия), Kornelia Butrimova (Литва), Karl-Erik Johansson (Швеция), Wilfried Peper (Германия) и Анатолий Жук (Беларусь).
Ни на одном другом мероприятии нет такого уникального плана проведения выставки: никто из участников даже не догадывается, кто из экспертов будет судить ринги; финальный бест судят все 5 экспертов одновременно, но они не имеют права обсуждать друг с другом участников беста. Судьи тянут жребий - именно это определяет расстановку по группам и породам. На "Золотом Ошейнике" всего 4 класса для участников: класс Юных Чемпионов кобелей, класс Юных Чемпионов сук, класс Чемпионов кобелей, класс Чемпионов сук. Выставка - крупная, собаки - лучшие, конкуренция - серьезная.

Перед началом рингов вступительную речь произносит Президент Российской Кинологической Федерации Александр Иванович Иншаков. Итак, Шоу Чемпионов "Золотой Ошейник" можно считать открытым!

В этом году на выставку заявлено около 800 участников. Каждый ринг вокруг облеплен участниками и болельщиками, везде снуют фотографы, репортеры различных зоо-изданий и телевидения.
Позднее об этой выставке расскажут все уважающие себя издания "собачей" тематики и не только они.

На номерных рингах проходит экспертиза по породам - судьи выбирают лучших представителей пород (ЛПП), которые в последующем выйдут в финальный бест и будут бороться за главный приз. Всем лучшим представителям пород присуждается титул "Собака года". Этот титул можно получить только на выставке "Золотой ошейник". В дальнейшем он будет заноситься в родословные щенков, рожденных от этого производителя.

На главном ринге в течении всего дня проходят различные конкурсы - топ-заводчик 2008 года, топ-собака 2008 года, конкурс костюмов, конкурс пар и многие другие. Не обошлось и без соревнований - спортсмены почти всех видов собачьего спорта собрались сегодня под одной крышей. Вейтпуллинг (перетягивание тяжестей), аджилити (бег с препятствиями), фризби (прыжки за тарелкой), фристайл (танцы с собакой) - наши четвероногие  питомцы настолько
предыдущая страница - 11 - следующая страница