Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 6 - следующая страница

Как собака спасла своего хозяина

Все события и действующие лица абсолютно реальны

1 история


Поздняя осень, ноябрь. Полпервого ночи. Морозец уже схватывает грязь и лужи, покрывая их тонкой корочкой льда. Темнота на строящейся новой дороге такая, что хоть глаз коли. Столбы фонарные уже стоят, но свет еще не подведен. Вдоль почти готовой к асфальтированию дороги темнеет цепочка гравийных куч в человеческий рост. До ближайших домов не менее полукилометра.

Щуплый и невысокий мужчина, помахивая пакетом, идет домой. Вдруг из-за ближайшей кучи гравия поднимаются во весь рост два широкоплечих громилы, пыхтя и распространяя вокруг запах алкоголя.

- О! Мужик! Ну-ка, иди сюда! - хватая за отворот куртки, первый бандит с силой подтягивает к себе прохожего. - Хорошая куртка! Как делить будем, а?

- Вы чего, мужики, вы чего?.. - мужчина пытается вывернуться, понимая уже, что без посторонней помощи с двумя амбалами ему не совладать.

- Ты что дергаешься?!.. Ах, ты, мать твою, получай!!!

Огромный кулачище устремляется в лицо мужчины. И вдруг, не дав кулаку долететь до лица всего нескольких сантиметров, на предплечье нападающего отморозка с явно слышимым хрустом смыкаются челюсти 40-килограммовой суки питбуля. Бандит, закатив глаза, без сознания рухнул прямо в лужу. Второй замер по стойке смирно, боясь шевельнутся. Надо же, они не заметили прикрытый пакетом поводок в руке мужчины! А его молодая питиха, оценив опасность ситуации, сработала четко и правильно - выключив только нападающего.

На следующее утро, выйдя покурить на площадку, мужчина рассказал эту историю своему соседу, майору милиции.

- Ну, что же ты так, а? Надо было сдать обоих в отдел! Тебе бы еще и премию выписали. Представляешь, что бы было, если бы там вместо тебя одинокая девушка оказалась? А у нас уже несколько заявлений о разбойных нападениях от потерпевших. И действуют примерно в этом районе. И приметы этих двоих сходятся…

2 история


Яркий и теплый денек 3 сентября выдался таким, что никак нельзя было поверить, что уже наступил учебный год. На последнем этаже пятиэтажки мама распахнула створки на балконе, чтобы на дочку-второклашку, делающую уроки, дул еще по-летнему теплый ветерок.

- Каринка, я в магазин сбегаю, а ты пока дома с Клайдом посиди. Я быстро, через 15 минут вернусь.

Клайд - молодой крупный подросток-питбуль скрывался от жары в темной прихожей, валяясь с высунутым языком на полу. Проводив маму, Карина, проходя мимо, погладила по голове стукнувшего хвостом о доски пса и вернулась к учебникам.

Совершив покупки, хозяйка минут через 20 поднималась к себе на пятый этаж. Навстречу попалась спускавшаяся соседка, которая сказала:

- Таня, у тебя в квартире дочка что-то так кричит, так кричит…

С похолодевшим сердцем, бросив сумки, женщина одним махом взлетела на свой этаж и, распахнув дверь, ворвалась в квартиру, уже на лестничной клетке услышав визг дочери.

То, что она увидела, повергло в шок. В большой комнате на абсолютно буром и потерявшем цвет ковре, на полу лежал почти без сознания совершенно незнакомый здоровенный мужик, которого за плечо держал Клайд! Дочки видно не было, только из-за спинки дивана раздавался ее тонкий писк. Вытащив дочь и убедившись, что с нею все в порядке, женщина вызвала милицию, которая на удивление приехала очень быстро.

С помощью всхлипывающей девочки постепенно восстановили картину происшедшего. Не прошло и пяти минут после ухода матери в магазин, как по навесу балкона что-то загремело, и девочка увидела, как сверху свесились растоптанные ботинки 45 размера и в квартиру ногами вперед стал протискиваться какой-то человек! Сильно испугавшись и забыв все команды для управления собакой, которым ее пару месяцев назад учила мама, дочка от страха забилась в щель между диваном и шкафом. А лежавший в прихожей кобель, услышав посторонние звуки и возню, ворвался в комнату, увидел болтающиеся в окне ноги и высоко подпрыгнув, вцепился в лодыжку грабителю. Он так аккуратно задернул непрошенного гостя в квартиру, что тот даже стекло не разбил, перехватил в два укуса с лодыжки через бок в плечо, и, взявшись покрепче, продержал все 15 минут, пока женщины не было дома.

Хозяйка квартиры очень переживала, что теперь будет со спасшим дочь и имущество псом. Однако, следователь сказал: "Похвалите своего кобеля!", и объяснил, что этот домушник уже давно был в розыске и на нем числится несколько преступлений.

Все статьи об американских питбультерьерах подготовила Рубина Инга

Выражаем огромную благодарность фотографу Кащеевой Екатерине за предоставленные снимки
(тел. 8-906-073-11-77, icq 312159478, enson@bk.ru)

предыдущая страница - 6 - следующая страница