Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 8 - следующая страница

Порода номера: Йоркширский терьер


Поналитэ Нолик
вл. Полякова Е.


городах было начато выведение своего собственного породного типа и в 1886-м году йоркшир-терьер был признан в качестве самостоятельной породы.

Характер йоркширского терьера очень прост. Этот малыш обладает суммой необходимых качеств, чтобы быть прекрасным домашним животным, который станет другом в семье, где бы он ни поселился, причем, практически сразу.

В связи с тем, что у йорков структура шерстинки приближена к структуре человеческого волоса (а шерсть йорка и называют волосом), у йорка нет подшёрстка, это единственная длинношёрстная собака которую могут завести даже люди с аллергией на шерсть!

К йорку ни в коем случае нельзя относится как к маленькой игрушке - он самый настоящий терьер, терьер со своим характером! Без должного воспитания он может отказаться жить по вашим правилам, и, более того, начать диктовать свои!

Приобретая щенка нужно как следует подготовиться к этому событию. Во-первых, нужно определиться кого вы хотите - мальчика или девочку. Решить захотите ли вы ходить с ним на выставки,    либо    просто     хотите

Йоркширский терьер (йорк) - маленький и озорной очаровательный терьер, от которого невозможно оторвать глаз, его жизнерадостность передается и окружающим, а задорный нрав не даст скучать никому.

Йоркширский терьер - это искусственно выведенная человеком порода собак, сформированная из других различных пород. Само собой понятно, что при этом закреплялись и совершенствовались лучшие качества. Таким образом, в йоркширском терьере объединены выдающиеся качества многих пород, что и делает его таким неповторимым. Бесспорно, йоркширский терьер лидер среди декоративных пород - он аристократ собачьего мира. Часто йоршиков можно увидеть на руках у посетителей кафе, ресторанов, ночных клубов. Сложно представить, что когда-то эти маленькие отважные собаки использовались как крысоловы, защищая дом и двор от грызунов, которые тогда встречались гораздо чаще, чем сейчас. Родиной йоркширского терьера можно считать беднейшие кварталы промышленных городов северной Англии, где эта порода появилась в конце XVIII века. В те времена бедным людям запрещалось иметь собак больших размеров из тех соображений, что больших собак можно было выдрессировать и приучить к браконьерству. Поэтому в рабочей среде можно было встретить преимущественно небольших собак. В 1780-м году, вследствие возрастающей индустриализации, поток рабочих, устремившихся в города графства Йоркшир, становился все больше и больше, и, разумеется, люди брали с собой своих четвероногих друзей, служивших им до того времени главным образом в качестве крысоловов.

Спустя  некоторое  время  в  этих

Жеди Сансе Анютины Глазки
вл. Полякова Е.
предыдущая страница - 8 - следующая страница