Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 24 - следующая страница

Спорт с собакой в Хабаровске

Во-первых, уже давно доказано, что общение с животными имеет антистрессовый эффект.

Во-вторых, в процессе дрессировки амбициозные притязания человека на лидерство должны быть удовлетворены - дрессировщик должен подчинить своей воле собаку для исполнения ею команд, упражнений.

Да и сам дрессировщик в процессе проведения занятий получает достаточную и физическую, и эмоциональную нагрузку.

Сами по себе соревнования, при правильной подготовке и проведении, - это очень зрелищное и увлекательное действо.

В настоящее время существует много разноплановых видов спортивной дрессировки собак - зрелищные, динамичные, понятные и интересные не только для участников, но и для зрителей не собаководов.

Также существуют и специфические виды дрессировки, соревнования по которым требуют некоторых знаний о правилах их проведения и оценки участников.

Но при комментировании того, что происходит на ринге и как должно быть выполнено то или иное задание, зрители также будут заинтересованы, будут переживать, "болеть"…

В западных регионах России
Спорт с собакой в Хабаровске
ХХI век - век скоростей, стрессов, перегрузок, кризисов, дефолтов и тому подобных атрибутов современности. Люди испытывают гиподинамию, инфаркты…

При отсутствии положительных эмоций возрастает ожесточённость во взаимоотношениях. Индикатором этого может служить, например, рост подростковой преступности.
Причина в большей степени состоит в том, что свободного времени - много, а заняться - нечем! Нет бесплатных секций, клубов по интересам… Наш Хабаровск - не исключение.

Одним из вариантов проведения свободного времени (с пользой как для здоровья, так и для общества в целом) могут стать занятия спортом с собакой.
Спорт с собакой    Спорт с собакой Хабаровск
предыдущая страница - 24 - следующая страница