Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 20 - следующая страница
продаже ветеранов питомника, не говоря уже об их усыплении!!!

Отнеситесь к приобретению нового члена вашей семьи не как к покупке плюшевой игрушки, которая годами может пылиться у вас на шкафу, а как к ответственному шагу.

Внимательно проанализируйте все объявления о продаже. Поговорите с продавцом о его питомцах. Особое внимание обратите на содержание собак, а для этого попросите показать продавца маму щенков.

Самый верный способ оградить себя от обмана и недобросовестности таких заводчиков - заключение договора купли-продажи щенка. Только с помощью этого документа Вы можете оспорить в будущем любой вопрос, относительно купленного животного.

Ни в коем случае не верьте словам, что "договор заключить нельзя" или "это очень дорого". Договор не требует никаких дополнительных затрат и заключается в 3-х экземплярах (один - покупателю, второй - продавцу, третий - в главную кинологическую организацию).

Договор купли-продажи щенка может быть составлен в произвольной форме. Пример договоров можно найти в интернете на сайтах крупных питомников и ознакомиться с основными пунктами.

В обязательном порядке в договоре указываются паспортные данные продавца и покупателя, контактные телефоны и подписи обеих сторон. В соответствующие поля вносятся данные о собаке: полная кличка, номер клейма, номер щенячей карты, родители и стоимость щенка.

Удачи Вам в выборе и приобретении щенка!

Анна Лисснер

предыдущая страница - 20 - следующая страница