Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 8 - следующая страница
Американский той-фокстерьер

Американский той-фокстерьер

Американский той-фокстерьер

Ивенская Евгения
фото предоставлены автором

Выдержки из стандарта

стандарт FCI №255

Страна происхождения: США.

Общий вид: Мелкая собака квадратного формата. Собака сбалансированная, элегантная и аристократичная.

Поведение и характер: Очень смышленая, темпераментная, дружелюбная, бесстрашная, очень выносливая для своего размера, и, кроме того, обладает сложением, характером и "личностными" качествами терьера.

Голова: Короткая клинообразная при осмотре спереди и сбоку. При взгляде спереди голова постепенно расширяется от черной мочки до основания ушей практически ровной линией. Морда конусообразно сужается от основания ушей к носу. Переход плавный однако выражен достаточно.

Движения: Легкие, непринужденные. Конечности двигаются прямо и параллельно друг другу в направлении движения. Хорошо скоординированные. Задние ноги двигаются в одной линии с передними.

Глаза: Темного цвета; предпочитаются как можно более темные. Округлые, несколько выпуклые, но не навыкате. Поставлены прямо на достаточном расстоянии друг от друга.

Уши: Заостренные, V-образной формы. Поставлены по сторонам головы, довольно близко друг от друга, но никогда не соприкасаются. Внутренние края основания ушей находятся на уровне самой высокой точки черепа.

Хвост: Поставлен высоко, собака несет его над горизонтальной линией верха бодро в движении или при настороженности. Может быть опущен, когда собака устала. Купируется, оставляют примерно 2/5 длины.

Шерсть: Характерный признак породы - короткая, блестящая, атласная, плотно прилегающая шерсть. Она немного длиннее на верхней стороне шеи и плечах. Полностью закрывает тело. Нижняя сторона корпуса, внутренняя сторона передних конечностей и нижняя часть задних конечностей покрыты самой короткой тонкой шерстью.

Окрас: Предпочтительные окрасы: белый с черно-подпалыми пятнами. Белый преобладает на корпусе (более 50%), но не должен преобладать на голове. Допустимые окрасы белый и черный, белый и темно-рыжий.

Рост, вес: Рост: 21,5-29,5 см, желательно 23-28 см. Вес: 1,6 - 3,2 кг.

Примечание: кобели должны иметь два нормальных, полностью опустившихся яичка.

предыдущая страница - 8 - следующая страница