Узнать
условия
размещения
рекламы
Китайская хохлатая собака
предыдущая страница - 3 - следующая страница

Стафф-команда

сильный мороз просто убьет ее. Домашний пес не знает как прокормиться, где укрыться на ночлег, как избежать встречи с живодером...

И самое страшное - стаффа боятся. Средства массовой информации очень долго культивировали у людей страх перед бойцовой собакой, рассказывая ужасные истории, где амстафф был просто монстром, рожденным для того, чтобы поедать стариков, женщин и детей. Слишком уж характерная внешность у этой собаки.

На самом деле пес необыкновенно дружелюбен к человеку, очень ориентирован на общение. Стафф настороженно и даже агрессивно относится к другим собакам, но человек для него - Друг и Бог.

Этим собакам можно помочь. И мы стараемся это сделать. Мы - совершенно обычные люди, у всех нас есть семьи, любимая работа, хобби и отпуска. Мы не пытаемся изменить мир, просто стараемся сделать так, что бы добра в нем было немного больше, чем несчастий.

Для этого требуется не так уж много - просто знать, что вторая жизнь для бездомной собаки вполне реальна. Уже несколько сотен собак стаффордширской породы нашли свой второй дом, счастливы и радуют новых хозяев.
Стафф команда
Стафф-команда

Есть собаки-изгои, чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих. Их никто не накормит, не пустит погреться, не отвезет в ветлечебницу... Их называют "бойцовыми собаками". От них шарахаются и зовут на помощь милицию. Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома, полностью зависящие от человека, сотни таких собак оказываются на улице... Что ждет их там?

Что думает большинство из нас, проходя мимо несчастной бездомной собаки?
Большинство испытывает сострадание и жалость, горькое чувство невозможности помочь. "Ну что я могу сделать для тебя, несчастный пес? Я не могу взять тебя домой. Я даже не могу каждый день кормить тебя, потому как не знаю, где завтра будешь ты, и какие проблемы найдут меня...".
А потом эти чувства проходят, закрываясь ежедневными заботами и делами. И собака по-прежнему остается одна в жестоком и голодном мире.

Самые же несчастные среди осиротевших четвероногих - это американские стаффордширские терьеры. Гладкошерстной собаке не выжить на улице - любое похолодание, не говоря уж про
предыдущая страница - 3 - следующая страница